青衣 最新香港二手房搜寻结果

共有 535 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

建筑面积: 700 尺 @7,571 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
村屋
青衣 美景花园 | 5座 高层 F室

建筑面积: 468 尺 @10,256 元
实用面积: 360 尺 @13,333 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
青衣 盈翠半岛 | 10座 高层 B室

实用面积: 1,151 尺 @16,507 元
中原地产
售 $1,900 万元
4 房 , 2 浴室
VR
青衣 美景花园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 433 尺 @9,700 元
实用面积: 329 尺 @12,766 元
中原地产代理有限公司
售 $420 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
青衣 长发村 | 5座 (俊发楼) 18 中层

建筑面积: 466 尺 @5,365 元
实用面积: 355 尺 @7,042 元
美联物业
售 $250 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层 15室

建筑面积: 532 尺 @7,519 元
实用面积: 394 尺 @10,152 元
美联物业
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
青衣 盈翠半岛 | 10座 高层

建筑面积: 810 尺 @23,457 元
实用面积: 642 尺 @29,595 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
青衣 青华苑 | 华欣阁(E座) 低层

建筑面积: 827 尺 @5,441 元
实用面积: 644 尺 @6,988 元
启胜地产(美景花园)
售 $450 万元
未补地价
居屋
青衣 蓝澄湾 | 2座 低层 G室

建筑面积: 680 尺 @7,794 元
实用面积: 485 尺 @10,928 元
启胜地产(美景花园)
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
青衣 蓝澄湾 | 5座 中层 E室

建筑面积: 957 尺 @8,150 元
实用面积: 690 尺 @11,304 元
美联物业
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
青衣 绿悠雅苑 | 第3座 中层

实用面积: 535 尺 @11,925 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
未补地价
2 房 , 3 浴室
向西南
居屋
香港房协
青衣 海欣花园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 674 尺 @10,089 元
实用面积: 507 尺 @13,412 元
美联物业
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
青衣 灏景湾 | 3座 中层 H室

建筑面积: 1,011 尺 @13,650 元
实用面积: 829 尺 @16,647 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
VR
青衣 翠怡花园 | 7座 中层

建筑面积: 576 尺 @9,896 元
实用面积: 451 尺 @12,639 元
利嘉阁地产有限公司
售 $570 万元
2 房
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
青衣 海欣花园 | 2座 高层

建筑面积: 676 尺 @10,178 元
实用面积: 503 尺 @13,678 元
启胜地产(翠怡花园)
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22