青衣 最新香港二手房搜寻结果

共有 549 个放售楼盘
已选择地区: 青衣
17 小时前 刊登
青衣 翠怡花园 | 9座 低层

建筑面积: 602 尺 @9,136 元
实用面积: 471 尺 @11,677 元
启胜地产(翠怡花园)
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
17 小时前 刊登
青衣 翠怡花园 | 9座 中层

建筑面积: 576 尺 @9,028 元
实用面积: 451 尺 @11,530 元
启胜地产(翠怡花园)
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
1 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华璇阁(B座) 中层 15室

建筑面积: 532 尺 @7,519 元
实用面积: 394 尺 @10,152 元
美联物业
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
1 日前 刊登
青衣 海欣花园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 674 尺 @10,059 元
实用面积: 507 尺 @13,373 元
美联物业
售 $678 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
1 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 5座 低层 F室

建筑面积: 666 尺 @12,462 元
实用面积: 538 尺 @15,428 元
美联物业
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 1座 高层 A室

建筑面积: 814 尺 @13,489 元
实用面积: 666 尺 @16,486 元
美联物业
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
青衣 长发村 | 5座 (俊发楼) 07 低层

实用面积: 366 尺 @7,104 元
美联物业
售 $260 万元
未补地价
2 房 , 2 浴室
向南
公屋
望开扬景
豪华装修
1 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 3A座 低层 G室

建筑面积: 651 尺
实用面积: 520 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
青衣 绿悠雅苑 | 第1座 高层 G室

实用面积: 539 尺 @12,764 元
中原地产代理有限公司
售 $688 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房协
2 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华碧阁(C座) 高层 10室

建筑面积: 515 尺 @7,573 元
实用面积: 401 尺 @9,726 元
利嘉阁地产有限公司
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向北
居屋
望市景
3 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 3座 低层

建筑面积: 951 尺 @13,144 元
实用面积: 756 尺 @16,534 元
美联物业
售 $1,250 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 3座 中层

建筑面积: 1,011 尺 @13,650 元
实用面积: 829 尺 @16,647 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @13,290 元
实用面积: 684 尺 @17,836 元
美联物业
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
基本装修
4 日前 刊登
青衣 翠怡花园 | 4座 低层 F室

建筑面积: 478 尺 @9,623 元
实用面积: 386 尺 @11,917 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 3座 中层 H室

建筑面积: 1,011 尺 @13,650 元
实用面积: 829 尺 @16,647 元
美联物业代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22