尔峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 77 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

尔峦 屋苑

尔峦(Riva),位于元朗东下高埔村,发展商为新鸿基。 项目共分25座大厦,及提供48伙临河花园别墅,约涉及800伙

查看 尔峦 屋苑成交价、图则等资料

元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 7座 中层 B室

建筑面积: 835 尺 @10,539 元
实用面积: 649 尺 @13,559 元
利嘉阁
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
望山景
望开扬景
望河景
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
利嘉阁
售 $1,800 万元
4 房 , 5+ 浴室
向东北
私人屋苑
连花园
复式单位
室内车位
雅致装修
望园景
元朗 尔峦 | 茵娜大道 8座 中层 B室

建筑面积: 835 尺 @8,982 元
实用面积: 649 尺 @11,556 元
利嘉阁
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
望山景
望园景
望开扬景
元朗 尔峦 | 茵娜大道 7座 中层 C室

建筑面积: 650 尺 @9,692 元
实用面积: 506 尺 @12,451 元
利嘉阁
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望园景
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 7座 高层 C室

建筑面积: 593 尺 @9,865 元
实用面积: 466 尺 @12,554 元
利嘉阁
售 $585 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
望山景
望河景
雅致装修
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 8座 高层 A室

建筑面积: 1,915 尺 @11,488 元
实用面积: 1,422 尺 @15,471 元
美联物业
售 $2,200 万元
3 房
私人屋苑
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 中层 B室

建筑面积: 835 尺 @7,784 元
实用面积: 649 尺 @10,015 元
美联物业
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有露台
连套房
有会所
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 C室

建筑面积: 708 尺 @9,181 元
实用面积: 559 尺 @11,628 元
利嘉阁
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
望园景
望泳池景
雅致装修
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 8座 中层 C室

建筑面积: 593 尺 @9,696 元
实用面积: 466 尺 @12,339 元
利嘉阁
售 $575 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望园景
望山景
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 地下 B室

建筑面积: 1,541 尺 @12,979 元
实用面积: 1,223 尺 @16,353 元
美联物业
售 $2,000 万元
4 房
私人屋苑
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 8座 中层 C室

建筑面积: 593 尺 @9,444 元
实用面积: 466 尺 @12,017 元
美联物业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 地下 B室

建筑面积: 1,541 尺 @12,979 元
实用面积: 1,223 尺 @16,353 元
中原地产
售 $2,000 万元
4 房
连花园
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 A室

建筑面积: 965 尺 @8,788 元
实用面积: 765 尺 @11,085 元
利嘉阁地产有限公司
售 $848 万元
3 房
向东北
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵娜大道 2座 低层 A室

建筑面积: 1,573 尺 @12,079 元
实用面积: 1,259 尺 @15,091 元
美联物业
售 $1,900 万元
4 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
连花园
有会所
元朗 尔峦 | 茵娜大道 8座 地下 B室

建筑面积: 1,541 尺 @12,200 元
实用面积: 1,232 尺 @15,260 元
利嘉阁
售 $1,880 万元
4 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11