粉岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 830 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭
粉岭 昌盛苑 | 昌涛阁 (C座) 高层

建筑面积: 829 尺 @5,730 元
实用面积: 650 尺 @7,308 元
中原地产代理限公司
售 $475 万元
未补地价
3 房
居屋
粉岭 碧湖花园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 515 尺 @7,922 元
实用面积: 400 尺 @10,200 元
美联物业
售 $408 万元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
粉岭 One Innovale | Archway B座 低层 20室

实用面积: 315 尺 @11,429 元
美联物业
售 $360 万元
1 房
向东北
私人屋苑
粉岭 绿悠轩 | 7座 高层

建筑面积: 870 尺 @6,897 元
实用面积: 612 尺 @9,804 元
美联物业
售 $600 万元
3 房
私人屋苑
新世界
粉岭 绿悠轩 | 4座 低层

建筑面积: 878 尺 @7,175 元
实用面积: 612 尺 @10,294 元
中原地产
售 $630 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
粉岭 碧湖花园 | 8座 低层

建筑面积: 518 尺 @7,375 元
实用面积: 400 尺 @9,550 元
美联物业
售 $382 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
粉岭 碧湖花园 | 3座 中层

建筑面积: 518 尺 @7,761 元
实用面积: 400 尺 @10,050 元
中原地产
售 $402 万元
2 房
私人屋苑
信和
粉岭 逸峯 | 第3座 低层

建筑面积: 614 尺 @8,143 元
实用面积: 459 尺 @10,893 元
美联物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
豪华装修
VR
粉岭 逸峯 | 第5座 高层 E室

建筑面积: 614 尺 @8,958 元
实用面积: 459 尺 @11,983 元
中原地产代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港小轮
望楼景
望开扬景
粉岭 珑山一号 | 低层 1C室

实用面积: 846 尺 @10,638 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 低层

建筑面积: 470 尺 @8,936 元
实用面积: 368 尺 @11,413 元
美联物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 中层

建筑面积: 470 尺 @9,362 元
实用面积: 368 尺 @11,957 元
中原地产
售 $440 万元
2 房
向东
私人屋苑
恒基
粉岭 山丽苑 | B座 (榕山阁) 中层

实用面积: 384 尺 @6,250 元
美联物业
售 $240 万元
未补地价
1 浴室
向西
居屋
粉岭 山丽苑 | E座 (楹山阁) 低层 6室

实用面积: 384 尺 @6,510 元
中原地产
售 $250 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
VR
粉岭 华明邨 | 富明楼 (4座) 低层 3室

建筑面积: 736 尺 @5,163 元
实用面积: 566 尺 @6,714 元
美联物业代理有限公司
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
公屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22