沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,740 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
大围 嘉径苑 | B座 低层

建筑面积: 833 尺 @7,419 元
实用面积: 650 尺 @9,508 元
中联物业代理有限公司
售 $618 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金福阁(E座) 低层

建筑面积: 522 尺 @8,008 元
实用面积: 321 尺 @13,022 元
名城地产
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
望山景
沙田 沙田第一城 | 1期 4座 低层 C室

建筑面积: 1,018 尺 @10,786 元
实用面积: 853 尺 @12,872 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,098 万元
独家盘
沙田 沙田第一城 | 1期 4座 低层 C室

建筑面积: 1,018 尺 @10,786 元
实用面积: 853 尺 @12,872 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
豪华装修
近地铁站
优质校网
沙田 沙田第一城 | 3期 30座 高层 C室

建筑面积: 395 尺 @12,203 元
实用面积: 327 尺 @14,740 元
售 $482 万元
2 房 , 1 浴室
大围 景田苑 | 恒心阁(BLOCK E) 高层

建筑面积: 540 尺 @8,333 元
实用面积: 447 尺 @10,067 元
晋联地产
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
大围 名城 | 2期(盛荟) 3座 中层

建筑面积: 902 尺 @13,282 元
实用面积: 678 尺 @17,670 元
晋联地产
售 $1,198 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
大围 荟荞 | 高层 2翼B03室

实用面积: 389 尺 @15,398 元
利嘉阁地产有限公司
售 $599 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
沙田 沙田第一城 | 5期 49座 中层

建筑面积: 410 尺 @12,195 元
实用面积: 304 尺 @16,447 元
世纪21奇丰第一城2
售 $500 万元
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 中层

建筑面积: 426 尺 @8,920 元
实用面积: 282 尺 @13,475 元
世纪21奇丰第一城2
售 $380 万元
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 柏傲庄 | I 2A座 高层 B室

实用面积: 754 尺 @22,281 元
京士活地产有限公司
售 $1,680 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望山景
望开扬景
望河景
独家盘
沙田 河畔花园 | B座 高层 7室

实用面积: 242 尺 @15,207 元
京士活地产有限公司
售 $368 万元
私人屋苑
恒基
望开扬景
望河景
大围 柏傲庄 | II 5A座 中层 (地下-/62楼)

实用面积: 477 尺 @21,761 元
京士活地产有限公司
售 $1,038 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网
大围 戈林 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,313 尺 @21,963 元
名城地产
售 $5,080 万元
4 房 , 4 浴室
向西北
独立屋
宏安
雅致装修
室内车位
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 高层 7室

建筑面积: 531 尺 @8,362 元
实用面积: 434 尺 @10,230 元
盛世置业 石门分行
售 $444 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11