沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,740 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
大围 柏傲庄 | II 6B座 低层 C室

实用面积: 557 尺 @21,544 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
火炭 穗禾苑 | 丰逸阁(BLOCK B) 低层 3室

建筑面积: 537 尺 @6,797 元
实用面积: 472 尺 @7,733 元
阳光物业/穗禾地产
售 $365 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
雅致装修
沙田 云端 | APEX 1座 中层

实用面积: 1,002 尺 @17,764 元
美联物业
售 $1,780 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
沙田 云端 | APEX 2座 高层 B室

实用面积: 1,520 尺 @19,737 元
世纪21灏天地产
售 $3,000 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
豪华装修
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
中原地产代理限公司
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金冠阁(G座) 高层 4室

建筑面积: 488 尺 @8,115 元
实用面积: 307 尺 @12,899 元
晋联地产
售 $396 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
基本装修
沙田 沙田广场 | 金星阁 中层 4室

建筑面积: 774 尺 @10,982 元
实用面积: 612 尺 @13,889 元
中原地产代理限公司
售 $850 万元
3 房
私人屋苑
恒基
VR
沙田 希尔顿中心 | B座 高层 5室

建筑面积: 437 尺 @9,382 元
实用面积: 274 尺 @14,964 元
中原地产代理限公司
售 $410 万元
1 房
向西南
私人屋苑
华懋
VR
沙田 伟华中心 | 4座 低层 B室

建筑面积: 483 尺 @10,559 元
实用面积: 358 尺 @14,246 元
中原地产代理限公司
售 $510 万元
2 房
向东北
私人屋苑
VR
沙田 伟华中心 | 2座 低层 C室

建筑面积: 417 尺 @11,511 元
实用面积: 308 尺 @15,584 元
中原地产代理限公司
售 $480 万元
2 房
向西北
私人屋苑
VR
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 718 尺 @10,696 元
实用面积: 547 尺 @14,040 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
大围 聚龙居 | 3座 中层

建筑面积: 1,207 尺 @9,528 元
实用面积: 942 尺 @12,208 元
中联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
私人屋苑
会德丰
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,790 尺 @19,553 元
美联物业
售 $3,500 万元 +
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
永泰
望山景
望开扬景
雅致装修
室内车位
大围 聚龙居 | 3座 中层 B室

建筑面积: 1,207 尺 @9,528 元
实用面积: 942 尺 @12,208 元
美联物业
售 $1,150 万元
3 房
私人屋苑
会德丰
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金冠阁(G座) 高层 4室

建筑面积: 488 尺 @8,197 元
实用面积: 307 尺 @13,029 元
名城地产代理有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11