沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,676 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
沙田 富豪花园 | 嘉美阁 低层

建筑面积: 1,255 尺 @6,773 元
实用面积: 919 尺 @9,249 元
盛世置业 大围分行
售 $850 万元
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
雅致装修
大围 名城 | 3期(盛世) 3座 高层 NA室

建筑面积: 912 尺 @13,487 元
实用面积: 688 尺 @17,878 元
美联物业代理有限公司
售 $1,230 万元
3 房
私人屋苑
长实
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 中层

建筑面积: 427 尺 @7,916 元
实用面积: 260 尺 @13,000 元
名城地产
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 云叠花园 | 4座 中层

建筑面积: 665 尺 @8,872 元
实用面积: 591 尺 @9,983 元
万方地产代理有限公司
售 $590 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
大围 景田苑 | 恒心阁(BLOCK E) 高层

建筑面积: 540 尺 @8,333 元
实用面积: 447 尺 @10,067 元
金狮地产
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
望开扬景
大围 景田苑 | 文心阁(BLOCK A) 高层

建筑面积: 584 尺 @8,904 元
实用面积: 483 尺 @10,766 元
金狮地产
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
望开扬景
沙田 雅苑 | 1室

实用面积: 1,338 尺 @12,556 元
盛世置业 大围分行
售 $1,680 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
村屋
大围 柏傲庄 | II 6A座 低层 D室

实用面积: 451 尺 @22,572 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,018 万元
2 房
向东北
私人屋苑
望园景
望市景
大围 名城 | 1期 2座 低层

建筑面积: 903 尺 @13,068 元
实用面积: 680 尺 @17,353 元
名城地产
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
独家盘
大围 沙田豪苑 | 下复

建筑面积: 1,400 尺 @10,000 元
嘉兴地产代理
售 $1,400 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
村屋
雅致装修
大围 聚龙居 | 3座 中层

建筑面积: 1,207 尺 @10,439 元
实用面积: 942 尺 @13,376 元
中原地产代理有限公司
售 $1,260 万元
3 房
向西北
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望山景
望园景
雅致装修
沙田 花园城 | 1期 雅芳苑

建筑面积: 435 尺 @8,966 元
实用面积: 286 尺 @13,636 元
进富地产
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
雅致装修
大围 世界花园 | 百合阁 低层 A室

建筑面积: 1,445 尺 @8,567 元
实用面积: 1,255 尺 @9,865 元
美联物业
售 $1,238 万元
3 房 , 3 浴室
有工人房
大围 晓翠山庄 | 11座 高层

建筑面积: 978 尺 @11,043 元
实用面积: 817 尺 @13,219 元
名城地产代理有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
新鸿基
雅致装修
连套房
有工人房
有会所
优质校网
大围 溱岸8号 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,663 尺 @14,913 元
实用面积: 1,262 尺 @19,651 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11