沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,675 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
火炭 穗禾苑 | 咏兴阁(BLOCK J) 低层

建筑面积: 626 尺 @6,677 元
实用面积: 550 尺 @7,600 元
阳光物业/穗禾地产
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
独家盘
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层

建筑面积: 692 尺 @5,708 元
实用面积: 490 尺 @8,061 元
盛世置业 大围分行
售 $395 万元
未补地价
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
火炭 名日九肚山 | 1座 中层

实用面积: 1,226 尺 @14,519 元
世纪21地产白石角
售 $1,780 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 4座 低层 C室

建筑面积: 1,018 尺 @10,786 元
实用面积: 853 尺 @12,872 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
沙田 沙田第一城 | 1期 4座 低层 C室

建筑面积: 1,018 尺 @10,786 元
实用面积: 853 尺 @12,872 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉欣阁 (B座) 中层

建筑面积: 826 尺 @10,266 元
实用面积: 650 尺 @13,046 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $848 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向东北
居屋
望开扬景
沙田 愉翠苑 | 愉政阁 (R座) 中层

建筑面积: 944 尺 @7,201 元
实用面积: 663 尺 @10,253 元
万达物业有限公司
售 $679.8 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
近大型商场
沙田 滨景花园 | 1座 中层

建筑面积: 781 尺 @11,268 元
实用面积: 645 尺 @13,643 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
大围 溱岸8号 | 1座 高层

建筑面积: 1,593 尺 @20,716 元
实用面积: 1,232 尺 @26,786 元
中原地产代理有限公司
售 $3,300 万元
3 房
连平台
大围 云叠花园 | 2座 高层

建筑面积: 665 尺 @10,902 元
实用面积: 591 尺 @12,267 元
盛世置业 大围分行
售 $725 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
大围 景田苑 | 雄心阁(BLOCK D) 高层

建筑面积: 565 尺 @8,460 元
实用面积: 467 尺 @10,236 元
盛世置业 大围分行
售 $478 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
大围 景田苑 | 文心阁(BLOCK A) 中层

建筑面积: 520 尺 @9,135 元
实用面积: 431 尺 @11,021 元
盛世置业 大围分行
售 $475 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 低层

建筑面积: 1,067 尺 @7,948 元
实用面积: 770 尺 @11,013 元
盛世置业 大围分行
售 $848 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
雅致装修
沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 569 尺 @9,104 元
实用面积: 466 尺 @11,116 元
盛世置业 大围分行
售 $518 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 嘉美阁 低层

建筑面积: 1,255 尺 @6,773 元
实用面积: 919 尺 @9,249 元
盛世置业 大围分行
售 $850 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11