沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,681 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
沙田 沙田中心 | 新宁 中层

建筑面积: 357 尺 @13,109 元
实用面积: 288 尺 @16,250 元
富国地产代理有限公司
售 $468 万元
私人屋苑
恒基
近地铁站
近大型商场
优质校网
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @7,435 元
实用面积: 381 尺 @10,499 元
中联物业行有限公司
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
望开扬景
沙田 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,800 尺 @9,444 元
实用面积: 1,800 尺 @9,444 元
新界村屋专门店
售 $1,700 万元
4 房 , 4 浴室
复式单位
沙田 富豪山峯 | 7座 低层

实用面积: 1,623 尺 @14,036 元
中原地产代理有限公司
售 $2,278 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
百利保
沙田 皓朗山庄 | 独立屋 洋房 28 全幢

建筑面积: 2,980 尺 @15,433 元
实用面积: 2,378 尺 @19,340 元
美联物业
售 $4,599 万元
3 房 , 5+ 浴室
向西南
私人屋苑
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 中层 3室

建筑面积: 426 尺 @8,920 元
实用面积: 282 尺 @13,475 元
美联物业
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 中层

建筑面积: 982 尺 @12,831 元
实用面积: 742 尺 @16,981 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $1,260 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 1期 4座 低层 C室

建筑面积: 1,018 尺 @11,473 元
实用面积: 853 尺 @13,693 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $1,168 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 帝堡城 | 8座 高层 H室

建筑面积: 726 尺 @11,264 元
实用面积: 580 尺 @14,100 元
万达物业有限公司
售 $817.8 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
大围 云叠花园 | 5座 高层 K室

建筑面积: 667 尺 @10,645 元
实用面积: 593 尺 @11,973 元
美联物业
售 $710 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 低层 SA室

建筑面积: 981 尺 @12,926 元
实用面积: 741 尺 @17,112 元
美联物业
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
火炭 御龙山 | 1座 低层

建筑面积: 719 尺 @12,865 元
实用面积: 572 尺 @16,171 元
美联物业
售 $925 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和

建筑面积: 2,331 尺 @11,154 元
实用面积: 1,742 尺 @14,925 元
中原地产代理限公司
售 $2,600 万元
4 房
私人屋苑
信和
沙田 希尔顿中心 | A座 中层 2室

建筑面积: 670 尺 @11,015 元
实用面积: 427 尺 @17,283 元
中原地产代理限公司
售 $738 万元
2 房
向东南
私人屋苑
华懋
沙田 沙田广场 | 银星阁 低层 2室

建筑面积: 904 尺 @10,509 元
实用面积: 722 尺 @13,158 元
中原地产代理限公司
售 $950 万元
3 房
向东
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11