沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,748 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
沙田 伟华中心 | 4座 中层 F室

建筑面积: 483 尺 @10,973 元
实用面积: 358 尺 @14,804 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
VR
大围 名家汇 | 屋苑 1座 低层

建筑面积: 2,780 尺 @9,712 元
实用面积: 2,077 尺 @13,000 元
美联物业
售 $2,700 万元
4 房
向西北
私人屋苑
恒基
雅致装修
大围 名家汇 | 屋苑 2座 低层

建筑面积: 2,040 尺 @10,784 元
实用面积: 1,503 尺 @14,637 元
美联物业
售 $2,200 万元
向西北
私人屋苑
恒基
雅致装修
大围 愉景花园 | B座 中层

建筑面积: 852 尺 @8,803 元
实用面积: 689 尺 @10,885 元
美联物业
售 $750 万元
3 房
向西南
私人屋苑
恒基
沙田 澐沣 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,083 尺 @20,067 元
美联物业
售 $4,180 万元
4 房
私人屋苑
永泰
豪华装修
沙田 广源邨 | 广杨楼 中层

建筑面积: 626 尺 @4,393 元
实用面积: 485 尺 @5,670 元
富堡城物业代理
售 $275 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西
公屋
望开扬景
望河景
基本装修
优质校网
沙田 广源邨 | 广杨楼 低层

建筑面积: 573 尺 @6,806 元
实用面积: 443 尺 @8,804 元
富堡城物业代理
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
公屋
望山景
雅致装修
近大型商场
优质校网
独家盘
沙田 希尔顿中心 | C座 高层 6室

建筑面积: 659 尺 @9,939 元
实用面积: 412 尺 @15,898 元
名城地产代理有限公司
售 $655 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 云叠花园 | 6座 高层

建筑面积: 482 尺 @11,369 元
实用面积: 428 尺 @12,804 元
名城地产代理有限公司
售 $548 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
大围 柏傲庄 | II 6B座 中层 C室

实用面积: 866 尺 @26,328 元
名城地产代理有限公司
售 $2,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 高层

建筑面积: 1,273 尺 @12,239 元
实用面积: 958 尺 @16,263 元
名城地产代理有限公司
售 $1,558 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 景田苑 | 文心阁(BLOCK A) 中层

建筑面积: 520 尺 @9,192 元
实用面积: 431 尺 @11,090 元
名城地产代理有限公司
售 $478 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层 SC室

建筑面积: 1,264 尺 @13,446 元
实用面积: 958 尺 @17,741 元
名城地产代理有限公司
售 $1,699.6 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 名城 | 1期 2座 中层

建筑面积: 901 尺 @14,095 元
实用面积: 678 尺 @18,732 元
名城地产代理有限公司
售 $1,270 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 中层

建筑面积: 576 尺 @6,597 元
实用面积: 469 尺 @8,102 元
万方地产代理有限公司
售 $380 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11