沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,701 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
沙田 沙田第一城 | 5期 52座 中层

建筑面积: 410 尺 @11,415 元
实用面积: 304 尺 @15,395 元
世纪21奇丰第一城
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望河景
沙田 愉田苑 | 愉瑞阁 高层

建筑面积: 549 尺 @9,016 元
实用面积: 449 尺 @11,024 元
中联物业代理有限公司
售 $495 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉善阁 (F座) 低层

建筑面积: 682 尺 @8,328 元
实用面积: 517 尺 @10,986 元
世纪21奇丰第一城
售 $568 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
火炭 晋名峰 | 1期 E座 高层

建筑面积: 1,160 尺 @11,638 元
实用面积: 905 尺 @14,917 元
中联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
永泰
望山景
望开扬景
雅致装修
大围 柏傲庄 | II 5B座 低层 A室

实用面积: 668 尺 @22,275 元
中原地产代理限公司
售 $1,488 万元
3 房
向西南
私人屋苑
火炭 御龙山 | 8座 低层

建筑面积: 1,197 尺 @13,266 元
实用面积: 940 尺 @16,894 元
盛世置业
售 $1,588 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 11座 高层 C室

建筑面积: 686 尺 @15,131 元
实用面积: 546 尺 @19,011 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,038 万元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
火炭 御龙山 | 11座 高层 C室

建筑面积: 686 尺 @15,015 元
实用面积: 546 尺 @18,864 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,030 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
雅致装修
大围 景田苑 | 雄心阁(BLOCK D) 中层

建筑面积: 540 尺 @8,481 元
实用面积: 447 尺 @10,246 元
富裕地产沙田有限公司
售 $458 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
火炭 星凯堤岸 | 3座 高层 D室

实用面积: 677 尺 @20,679 元
美联物业
售 $1,400 万元
3 房 , 1 浴室
雅致装修
大围 富嘉花园 | 2座 低层

建筑面积: 481 尺 @12,453 元
实用面积: 429 尺 @13,963 元
中联物业代理有限公司
售 $599 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
雅致装修
大围 村屋 | 独立屋

建筑面积: 235 尺 @29,702 元
新界村屋专门店
售 $698 万元
3 房 , 2 浴室
大围 村屋 | 独立屋 中层

建筑面积: 350 尺 @10,000 元
实用面积: 350 尺 @10,000 元
新界村屋专门店
售 $350 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
独立屋
豪华装修
沙田 沙田广场 | 金星阁 低层

建筑面积: 774 尺 @11,370 元
实用面积: 612 尺 @14,379 元
中原地产代理限公司
售 $880 万元
3 房
私人屋苑
恒基
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 中层

建筑面积: 421 尺 @8,979 元
实用面积: 269 尺 @14,052 元
美联物业
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09