火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 412 个放售楼盘
已选择地区: 火炭
2 日前 刊登
火炭 御龙山 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,815 尺 @15,124 元
实用面积: 1,444 尺 @19,010 元
中原地产代理限公司
售 $2,745 万元
4 房
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层 A室

实用面积: 2,001 尺 @24,988 元
中原地产代理限公司
售 $5,000 万元
4 房
私人屋苑
中洲
4 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 C座 中层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @10,915 元
实用面积: 922 尺 @13,970 元
美联物业代理有限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 2期 洋房 3 全幢

建筑面积: 2,689 尺 @14,132 元
实用面积: 2,075 尺 @18,313 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,800 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
VR
4 日前 刊登
火炭 御龙山 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,815 尺 @14,270 元
实用面积: 1,444 尺 @17,936 元
美联物业代理有限公司
售 $2,590 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望河景
雅致装修
4 日前 刊登
火炭 名日九肚山 | 1座 低层

实用面积: 755 尺 @14,570 元
中原地产代理限公司
售 $1,100 万元
3 房
私人屋苑
长实
火炭 晋名峰 | 1期 C座 中层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @10,915 元
实用面积: 922 尺 @13,970 元
中原地产代理限公司
售 $1,288 万元
3 房
向东南
私人屋苑
永泰
火炭 骏景园 | 7座 中层 A室

建筑面积: 1,236 尺 @10,518 元
实用面积: 1,041 尺 @12,488 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
火炭 星凯堤岸 | 1座 低层 C室

实用面积: 228 尺 @21,930 元
美联物业
售 $500 万元
近地铁站
火炭 银禧花园 | 8座 中层 G室

建筑面积: 653 尺 @10,567 元
实用面积: 510 尺 @13,529 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
2 房
私人屋苑
长实
望开扬景
望山景
火炭 星凯堤岸 | 5座 中层 A室

实用面积: 673 尺 @19,138 元
美联物业
售 $1,288 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
中洲
望山景
雅致装修
火炭 星凯堤岸 | 3座 低层 G室

实用面积: 347 尺 @18,386 元
御龙山地产
售 $638 万元
1 浴室
向北
私人屋苑
中洲
火炭 御龙山 | 3座 低层 C室

建筑面积: 888 尺 @14,245 元
实用面积: 707 尺 @17,893 元
怡居地产沙田银禧分行
售 $1,265 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望山景
火炭 星凯堤岸 | 5座 低层 C室

实用面积: 947 尺 @18,986 元
中原地产代理有限公司
售 $1,798 万元
4 房
望山景
火炭 星凯堤岸 | 2座 低层 H室

实用面积: 259 尺 @19,305 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11