银禧花园 #3598083 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3598083
物业编号: L014477 (代理提供)

火炭 银禧花园 [代理盘]
4座 高层 (25-34/38楼)
(独家)) (禤小姐) 超优质 豪装 全马场 东南 有山有水 业主割爱 实盘

(独家)) (禤小姐)
银禧花园 超优质 卖盘
豪装 全马场 东南
有山有水 业主割爱
实盘 有票即收
91好小学校网
3分钟到火炭火车站
沙中线已通车
22分钟到金钟
衣食住行方便
怡居地产
新界火炭银禧荟3楼24号铺
本公司在沙田区已屹立35年
欢迎随时问一,二手屋苑资料
禤小姐:

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
9 日前 刊登
浏览人次#466
有景观
有装修
望开扬景
望河景
豪华装修
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
644 平方尺 ( 59.8 平方米)
尺价: @10,559 元 ( 人民币 @99,953 元/平 )
实用面积
506 平方尺 ( 47.0 平方米 )
尺价: @13,439 元 ( 人民币 @127,216 元/平 )
地区屋苑
银禧花园
新界 火炭
座数及单位: 4座 高层 (25-34/38楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街2-18号
银禧花园( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田马场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田火炭银禧荟3楼24号铺
公司牌照号码: C-000463
售盘: 78 租盘: 17

放盘联络人

禤小姐 Christina Hin

代理个人牌照号码: S-242255

林小姐 May Lam

代理个人牌照号码: E-101670

Tel:  852-94838xxx

Tel:  852-26361xxx

银禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银禧花园 | 4座 8楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实506尺
$599 万元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$833 万元
@ $12,526
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$610 万元
@ $12,055
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$533 万元
@ $10,534
-
银禧花园 | 7座 24楼 H室
2026-05-04
注册处成交
2房
实506尺
$596.6 万元
@ $11,791
+ 42%
银禧花园 | 5座 21楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实498尺
$553 万元
@ $11,104
+ 112.7%
银禧花园 | 4座 6楼 C室
2026-04-27
注册处成交
2房
实498尺
$522 万元
@ $10,482
- 24.1%
银禧花园 | 7座 中层 A室
2026-04-25
市场成交
2房
实506尺
$588 万元
@ $11,621
-
银禧花园 | 3座 27楼 E室
2026-04-23
注册处成交
2房
实506尺
$100 万元
@ $1,976
- 57.8%
银禧花园 | 7座 25楼 C室
2026-04-22
注册处成交
实510尺
$450 万元
@ $8,824
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。