银湖天峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 80 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

银湖天峰 屋苑

— 建于马鞍山乌溪沙站上面。发展商是信和。项目已经在 2009年年尾开始入伙。项目由7座组成,提供2,169个单位。项目以大单位为主,2房单位由700平方尺起,并设相连、复式、连天台户等特色单位。

查看 银湖天峰 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 银湖天峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,372 尺 @12,974 元
实用面积: 1,051 尺 @16,936 元
中原地产代理限公司
售 $1,780 万元
3 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
马鞍山 银湖天峰 | 2座 中层 H室

建筑面积: 792 尺 @11,995 元
实用面积: 604 尺 @15,728 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
望开扬景
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层 B室

建筑面积: 2,416 尺 @10,555 元
实用面积: 1,856 尺 @13,739 元
中原地产代理有限公司
售 $2,550 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
马鞍山 银湖天峰 | 6座 中层 B室

建筑面积: 2,416 尺 @11,796 元
实用面积: 1,856 尺 @15,356 元
中原地产代理有限公司
售 $2,850 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
马鞍山 银湖天峰 | 7座 中层 H室

建筑面积: 920 尺 @11,413 元
实用面积: 700 尺 @15,000 元
中原地产代理限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
雅致装修
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层

建筑面积: 1,005 尺 @11,542 元
实用面积: 762 尺 @15,223 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,160 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
望海景
马鞍山 银湖天峰 | 6座 高层 F室

建筑面积: 805 尺 @12,050 元
实用面积: 615 尺 @15,772 元
利嘉阁地产有限公司
售 $970 万元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
有会所
有露台
近地铁站
望市景
马鞍山 银湖天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,873 尺 @12,280 元
实用面积: 1,432 尺 @16,061 元
美联物业
售 $2,300 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,005 尺 @11,741 元
实用面积: 762 尺 @15,486 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 5座 高层 C室

建筑面积: 1,367 尺 @13,899 元
实用面积: 1,046 尺 @18,164 元
美联物业
售 $1,900 万元
3 房
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,319 尺 @12,722 元
实用面积: 1,001 尺 @16,763 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,678 万元
4 房 , 2 浴室
独家盘
马鞍山 银湖天峰 | 5座 高层

建筑面积: 752 尺 @11,436 元
实用面积: 572 尺 @15,035 元
世纪21奇丰天宇海
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
马鞍山 银湖天峰 | 独立屋 高层

建筑面积: 2,116 尺 @17,013 元
实用面积: 1,525 尺 @23,607 元
世纪21奇丰海典湾
售 $3,600 万元
4 房 , 3 浴室
豪华装修
马鞍山 银湖天峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,372 尺 @12,974 元
实用面积: 1,051 尺 @16,936 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,780 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 2座 低层 H室

建筑面积: 792 尺
实用面积: 604 尺
美联物业
价格面议
2 房
私人屋苑
信和
望园景
连平台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11