银湖天峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 82 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

银湖天峰 屋苑

— 建于马鞍山乌溪沙站上面。发展商是信和。项目已经在 2009年年尾开始入伙。项目由7座组成,提供2,169个单位。项目以大单位为主,2房单位由700平方尺起,并设相连、复式、连天台户等特色单位。

查看 银湖天峰 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 银湖天峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,372 尺 @12,974 元
实用面积: 1,051 尺 @16,936 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,780 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 2座 低层 H室

建筑面积: 792 尺
实用面积: 604 尺
美联物业
价格面议
2 房
私人屋苑
信和
望园景
连平台
马鞍山 银湖天峰 | 7座 低层

建筑面积: 739 尺 @11,502 元
实用面积: 564 尺 @15,071 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房
私人屋苑
信和
望泳池景
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层 B室

建筑面积: 2,416 尺 @10,348 元
实用面积: 1,856 尺 @13,470 元
美联物业
售 $2,500 万元 +
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
马鞍山 银湖天峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,372 尺 @12,974 元
实用面积: 1,051 尺 @16,936 元
美联物业代理有限公司
售 $1,780 万元
3 房
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
马鞍山 银湖天峰 | 8座 高层 H室

建筑面积: 909 尺 @11,859 元
实用面积: 690 尺 @15,623 元
荟峰优卓置业有限公司
售 $1,078 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马鞍山 银湖天峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,319 尺 @12,873 元
实用面积: 1,001 尺 @16,963 元
世纪21奇丰新港城
售 $1,698 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11