银湖天峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 80 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

银湖天峰 屋苑

— 建于马鞍山乌溪沙站上面。发展商是信和。项目已经在 2009年年尾开始入伙。项目由7座组成,提供2,169个单位。项目以大单位为主,2房单位由700平方尺起,并设相连、复式、连天台户等特色单位。

查看 银湖天峰 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 银湖天峰 | 7座 中层 C室

建筑面积: 999 尺 @12,693 元
实用面积: 762 尺 @16,640 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,268 万元
3 房 , 3 浴室
近地铁站
马鞍山 银湖天峰 | 7座 高层

建筑面积: 999 尺 @13,894 元
实用面积: 762 尺 @18,215 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,388 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
望海景
4 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 7座 中层 C室

建筑面积: 999 尺 @12,492 元
实用面积: 762 尺 @16,378 元
美联物业
售 $1,248 万元
3 房
向东
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层 A室

建筑面积: 2,052 尺 @11,598 元
实用面积: 1,564 尺 @15,217 元
美联物业
售 $2,380 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望园景
望海景
另有无沐浴的厕所
马鞍山 银湖天峰 | 2座 高层 C室

建筑面积: 1,361 尺 @13,813 元
实用面积: 1,042 尺 @18,042 元
三宝地产有限公司
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层

建筑面积: 1,005 尺 @11,741 元
实用面积: 762 尺 @15,486 元
美联物业代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
马鞍山 银湖天峰 | 2座 中层 E室

建筑面积: 792 尺 @11,742 元
实用面积: 604 尺 @15,397 元
世纪21奇丰天宇海
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
有会所
近地铁站
马鞍山 银湖天峰 | 5座 低层 D室

建筑面积: 1,046 尺 @11,950 元
实用面积: 798 尺 @15,664 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层

建筑面积: 2,052 尺 @11,598 元
实用面积: 1,564 尺 @15,217 元
美联物业
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @11,955 元
实用面积: 541 尺 @15,712 元
中原地产代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @12,489 元
实用面积: 541 尺 @16,414 元
利嘉阁地产有限公司
售 $888 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
信和
望海景
马鞍山 银湖天峰 | 7座 高层 E室

建筑面积: 748 尺 @12,701 元
实用面积: 570 尺 @16,667 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 8座 高层 H室

建筑面积: 909 尺 @12,079 元
实用面积: 690 尺 @15,913 元
美联物业代理有限公司
售 $1,098 万元
3 房
向西
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层

建筑面积: 1,005 尺 @11,741 元
实用面积: 762 尺 @15,486 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
马鞍山 银湖天峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,319 尺 @12,737 元
实用面积: 1,001 尺 @16,783 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,680 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11