物业编号: D144030 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,880 万元
( 人民币 1,656.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $752 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,361 平方尺 ( 126.4 平方米)
尺价: @13,813 元 ( 人民币 @130,987 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,042 平方尺 ( 96.8 平方米 )
尺价: @18,042 元 ( 人民币 @171,090 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
银湖天峰
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 高层 (39-61/61楼) C室
屋苑楼龄: 16 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
西沙路599号
|
|
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
乌溪沙站( 巴士站 )
1分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
银湖天峰
|
5座 59楼 E室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实572尺 |
$860 万元
@
$15,035
|
- 10.2% |
|
银湖天峰
|
5座 9楼 E室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实573尺 |
$760 万元
@
$13,264
|
+ 135.2% |
|
银湖天峰
|
银湖.天峰 7座 低层 F室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实564尺 |
$845 万元
@
$14,982
|
- |
|
银湖天峰
|
银湖.天峰 2座 中层 H室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实604尺 |
$918 万元
@
$15,199
|
- |
|
银湖天峰
|
1座 20楼 C室
2026-04-30 注册处成交 3房 |
实887尺 |
$1,480 万元
@
$16,685
|
+ 7.4% |
|
银湖天峰
|
7座 高层 G室
2026-04-28 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实564尺 |
$870 万元
@
$15,426
|
- |
|
银湖天峰
|
5座 高层 G室
2026-04-23 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实695尺 |
$1,163 万元
@
$16,734
|
- |
|
银湖天峰
|
银湖.天峰 3座 低层 D室
2026-04-21 市场成交 3房 |
实798尺 |
$1,200 万元
@
$15,038
|
- |
|
银湖天峰
|
3座 55楼 E室
2026-04-21 注册处成交 2房 |
实563尺 |
$845 万元
@
$15,009
|
+ 34.6% |
|
银湖天峰
|
7座 27楼 D室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实924尺 |
$1,415 万元
@
$15,314
|
+ 122.5% |