银湖天峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

银湖天峰 屋苑

— 建于马鞍山乌溪沙站上面。发展商是信和。项目已经在 2009年年尾开始入伙。项目由7座组成,提供2,169个单位。项目以大单位为主,2房单位由700平方尺起,并设相连、复式、连天台户等特色单位。

查看 银湖天峰 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层 B室

建筑面积: 2,416 尺
实用面积: 1,856 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,319 尺 @12,737 元
实用面积: 1,001 尺 @16,783 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $1,680 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
独家盘
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层 A室

建筑面积: 2,052 尺 @11,598 元
实用面积: 1,564 尺 @15,217 元
中原地产代理限公司
售 $2,380 万元
4 房
向东
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,372 尺 @12,974 元
实用面积: 1,051 尺 @16,936 元
中原地产代理有限公司
售 $1,780 万元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
马鞍山 银湖天峰 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,873 尺 @12,280 元
实用面积: 1,432 尺 @16,061 元
美联物业代理有限公司
售 $2,300 万元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
21 小时前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层 A室

建筑面积: 2,052 尺 @11,598 元
实用面积: 1,564 尺 @15,217 元
美联物业
售 $2,380 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望园景
望海景
另有无沐浴的厕所
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层

建筑面积: 2,052 尺 @11,598 元
实用面积: 1,564 尺 @15,217 元
美联物业
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,319 尺 @12,737 元
实用面积: 1,001 尺 @16,783 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,680 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
豪华装修
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层 B室

建筑面积: 2,416 尺 @10,298 元
实用面积: 1,856 尺 @13,405 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $2,488 万元
4 房 , 3 浴室
有工人房
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层

建筑面积: 2,052 尺 @11,598 元
实用面积: 1,564 尺 @15,217 元
美联物业代理有限公司
售 $2,380 万元
4 房
向东南
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 6座 低层 B室

建筑面积: 2,416 尺 @10,555 元
实用面积: 1,856 尺 @13,739 元
中原地产代理有限公司
售 $2,550 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
马鞍山 银湖天峰 | 6座 中层 B室

建筑面积: 2,416 尺 @11,796 元
实用面积: 1,856 尺 @15,356 元
中原地产代理有限公司
售 $2,850 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
马鞍山 银湖天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,873 尺 @12,280 元
实用面积: 1,432 尺 @16,061 元
美联物业
售 $2,300 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
马鞍山 银湖天峰 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,319 尺 @12,722 元
实用面积: 1,001 尺 @16,763 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,678 万元
4 房 , 2 浴室
马鞍山 银湖天峰 | 独立屋 高层

建筑面积: 2,116 尺 @17,013 元
实用面积: 1,525 尺 @23,607 元
世纪21奇丰海典湾
售 $3,600 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11