上水 最新香港二手房搜寻结果

共有 460 个放售楼盘
已选择地区: 上水
上水 蔚翠花园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 826 尺 @6,743 元
实用面积: 716 尺 @7,779 元
美联物业
售 $557 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
上水 蔚翠花园 | 3座 低层 A室

建筑面积: 826 尺 @7,264 元
实用面积: 716 尺 @8,380 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
3 房
向东
私人屋苑
新鸿基
上水 御皇庭 | 第二座 中层 H室

建筑面积: 507 尺 @7,890 元
实用面积: 370 尺 @10,811 元
美联物业
售 $400 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒基
上水 上水中心 | 5座 中层

建筑面积: 699 尺 @9,270 元
实用面积: 532 尺 @12,180 元
美联物业
售 $648 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
望开扬景
上水 上水中心 | 5座 中层 A室

建筑面积: 699 尺 @9,413 元
实用面积: 532 尺 @12,368 元
中原地产
售 $658 万元 +
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
室内车位
望山景
望园景
望开扬景
上水 高尔夫御苑 | 3座 低层 B室

实用面积: 960 尺 @10,104 元
中原地产
售 $970 万元
3 房
私人屋苑
恒基
低水
上水 彩蒲苑 | 彩颜阁 (D座) 中层 8室

建筑面积: 451 尺 @7,871 元
美联物业
售 $355 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
望开扬景
雅致装修
上水 奕翠园 | 8座 低层 H室

建筑面积: 1,172 尺 @8,106 元
实用面积: 1,022 尺 @9,295 元
中原地产
售 $950 万元
4 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
连车位
另有无沐浴的厕所
上水 高尔夫御苑 | 3座 低层 B室

实用面积: 960 尺 @10,198 元
美联物业
售 $979 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
上水 高尔夫御苑 | 3座 中层

实用面积: 960 尺
中原地产
价格面议
3 房
向南
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 低层

建筑面积: 623 尺 @7,544 元
实用面积: 465 尺 @10,108 元
美联物业
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
上水 迈尔豪园 | 独立屋 洋房 31 全幢

建筑面积: 2,693 尺 @5,496 元
实用面积: 1,795 尺 @8,245 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
4 房 , 2 浴室
上水 御皇庭 | 第三座 中层 B室

建筑面积: 558 尺 @8,065 元
实用面积: 413 尺 @10,896 元
美联物业
售 $450 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
望开扬景
上水 高尔夫御苑 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,666 尺 @17,067 元
美联物业代理有限公司
售 $4,550 万元
5+ 房
向南
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11