九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,430 个放售楼盘
启德 天寰 | 天海汇2座 高层 E室

实用面积: 468 尺 @20,940 元
美联物业
售 $980 万元
2 房
私人屋苑
建灏

实用面积: 290 尺 @10,276 元
广信地产顾问有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
红磡 碧丽花园 | 1座 中层

建筑面积: 486 尺 @10,905 元
实用面积: 379 尺 @13,984 元
捷升置业有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
启德 澐璟 | 6座 低层 C室

实用面积: 902 尺 @23,814 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,148 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
保利
望海景
豪华装修
土瓜湾 富怡阁 | 中层

建筑面积: 320 尺 @10,188 元
实用面积: 252 尺 @12,937 元
天晋物业有限公司
售 $326 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
大角咀 中和楼 | 高层

实用面积: 330 尺 @8,727 元
广信地产顾问有限公司
售 $288 万元
2 房 , 2 浴室
优质校网

建筑面积: 337 尺 @8,012 元
实用面积: 216 尺 @12,500 元
广信地产顾问有限公司
售 $270 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近大型商场
优质校网
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 中层

建筑面积: 611 尺 @10,802 元
实用面积: 432 尺 @15,278 元
广信地产顾问有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
洋楼
香港小轮
望开扬景

建筑面积: 273 尺 @9,817 元
实用面积: 230 尺 @11,652 元
广信地产顾问有限公司
售 $268 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
奥运 浪澄湾 | 3座 中层 C室

建筑面积: 747 尺 @13,373 元
实用面积: 549 尺 @18,197 元
美联物业
售 $999 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 3座 中层 C室

建筑面积: 747 尺 @13,373 元
实用面积: 549 尺 @18,197 元
美联物业
售 $999 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 3座 低层 B室

建筑面积: 728 尺 @12,775 元
实用面积: 547 尺 @17,002 元
美联物业
售 $930 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒隆
九龙塘 秀竹苑 | 高层 B室

建筑面积: 1,245 尺 @20,080 元
实用面积: 1,105 尺 @22,624 元
美联物业代理有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 3 浴室
深水埗 景翠苑 | 低层

建筑面积: 542 尺 @9,188 元
实用面积: 304 尺 @16,382 元
富荣地产代理
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台
观塘 顺致苑 | F座 (顺康阁,顺宁阁) 高层

建筑面积: 838 尺 @6,563 元
实用面积: 708 尺 @7,768 元
香港物业-观塘
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22