君临天下 最新香港二手房搜寻结果

共有 88 个放售楼盘
已选择地区: 九龙站

君临天下 屋苑

位于九龙站柯士甸道西1号,是由三座摩天大厦组成,单位数目为1,122个,有75层。物业于2003年建成,2004年推售。其建筑面积由1028尺-2922平方尺,景观是以向维多利亚港景色及西九文化区为主。 目前尚馀763伙待售,港铁及恒隆地产有机会重新推售持有的君临天下单位,售价主要参考毗邻的天玺,现时君临天下二手海景户尺价介乎1.4万至2万元。

查看 君临天下 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 君临天下 | 1座 低层

建筑面积: 1,457 尺 @24,022 元
实用面积: 1,049 尺 @33,365 元
亚里の不动产
售 $3,500 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
独家盘
九龙站 君临天下 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @20,790 元
实用面积: 1,062 尺 @28,249 元
香港置业
售 $3,000 万元
3 房
向南
私人屋苑
恒隆
九龙站 君临天下 | 1座 低层

建筑面积: 1,457 尺 @19,767 元
实用面积: 1,049 尺 @27,455 元
骏辉地产发展有限公司
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙站 君临天下 | 1座 低层

建筑面积: 1,080 尺 @24,074 元
实用面积: 794 尺 @32,746 元
香港置业
售 $2,600 万元
2 房 , 2 浴室
优质校网
九龙站 君临天下 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @31,185 元
实用面积: 1,062 尺 @42,373 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
豪华装修
九龙站 君临天下 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @31,185 元
实用面积: 1,062 尺 @42,373 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙站 君临天下 | 2座 中层

建筑面积: 1,039 尺 @19,249 元
实用面积: 743 尺 @26,918 元
领高地产代理有限公司
售 $2,000 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
九龙站 君临天下 | 2座 低层

建筑面积: 1,039 尺 @19,249 元
实用面积: 743 尺 @26,918 元
美联物业
售 $2,000 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
基本装修
九龙站 君临天下 | 3座 高层 D室

建筑面积: 1,425 尺 @23,860 元
实用面积: 1,109 尺 @30,658 元
香港置业
售 $3,400 万元
3 房
向北
私人屋苑
恒隆
九龙站 君临天下 | 3座 高层

建筑面积: 1,379 尺 @30,152 元
实用面积: 1,059 尺 @39,263 元
香港置业
售 $4,158 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
九龙站 君临天下 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @31,185 元
实用面积: 1,062 尺 @42,373 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
九龙站 君临天下 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,457 尺 @20,590 元
实用面积: 1,049 尺 @28,599 元
中原地产
售 $3,000 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
雅致装修
望海景
九龙站 君临天下 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @31,185 元
实用面积: 1,062 尺 @42,373 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
另有无沐浴的厕所
九龙站 君临天下 | 1座 低层

建筑面积: 1,026 尺 @19,006 元
实用面积: 750 尺 @26,000 元
美联物业
售 $1,950 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
基本装修
九龙站 君临天下 | 1座 高层

建筑面积: 1,046 尺 @23,805 元
实用面积: 779 尺 @31,964 元
美联物业
售 $2,490 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11