君临天下 最新香港二手房搜寻结果

共有 88 个放售楼盘
已选择地区: 九龙站

君临天下 屋苑

位于九龙站柯士甸道西1号,是由三座摩天大厦组成,单位数目为1,122个,有75层。物业于2003年建成,2004年推售。其建筑面积由1028尺-2922平方尺,景观是以向维多利亚港景色及西九文化区为主。 目前尚馀763伙待售,港铁及恒隆地产有机会重新推售持有的君临天下单位,售价主要参考毗邻的天玺,现时君临天下二手海景户尺价介乎1.4万至2万元。

查看 君临天下 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 君临天下 | 1座 高层

建筑面积: 1,463 尺 @32,809 元
实用面积: 1,088 尺 @44,118 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
VR
九龙站 君临天下 | 1座 低层 F室

建筑面积: 1,388 尺 @20,749 元
实用面积: 1,015 尺 @28,374 元
世纪21卓建物业
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
九龙站 君临天下 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @22,176 元
实用面积: 1,062 尺 @30,132 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,200 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
九龙站 君临天下 | 1座 中层 D室

建筑面积: 1,387 尺 @24,513 元
实用面积: 1,051 尺 @32,350 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
九龙站 君临天下 | 3座 低层 D室

建筑面积: 1,388 尺 @20,173 元
实用面积: 1,015 尺 @27,586 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
另有无沐浴的厕所
九龙站 君临天下 | 3座 低层 D室

建筑面积: 1,388 尺 @20,533 元
实用面积: 1,015 尺 @28,079 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,850 万元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
九龙站 君临天下 | 1座 中层

建筑面积: 2,768 尺 @42,991 元
实用面积: 2,110 尺 @56,398 元
领高地产代理有限公司
售 $1.19 亿元
5+ 房 , 3 浴室
VR
22 小时前 刊登
九龙站 君临天下 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @22,176 元
实用面积: 1,062 尺 @30,132 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,200 万元 +
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
望开扬景
3 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 2座 低层 E室

建筑面积: 1,039 尺 @19,731 元
实用面积: 743 尺 @27,591 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,050 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
VR
3 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 2座 低层 E室

建筑面积: 1,039 尺 @19,731 元
实用面积: 743 尺 @27,591 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,050 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
VR
3 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 3座 高层 F室

建筑面积: 1,068 尺 @23,876 元
实用面积: 804 尺 @31,716 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,550 万元
2 房 , 2 浴室
有会所
3 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 2座 低层 E室

建筑面积: 1,039 尺 @19,731 元
实用面积: 743 尺 @27,591 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,050 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
4 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 3座 高层 F室

建筑面积: 1,369 尺 @26,297 元
实用面积: 1,058 尺 @34,026 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,600 万元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
4 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 1座 中层 D室

建筑面积: 1,387 尺 @24,513 元
实用面积: 1,051 尺 @32,350 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
九龙站 君临天下 | 3座 高层 F室

建筑面积: 1,068 尺 @23,876 元
实用面积: 804 尺 @31,716 元
香港置业
售 $2,550 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11