君临天下 #3665950 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3665950
物业编号: A043730 (代理提供)

九龙站 君临天下 [代理盘]
1座 低层 (7-16/79楼)
最笋入住九站三房 投资首选 可试$24XX万

向南,海景,开扬,大型商场,中心旺地,旺中带静,交通便利,设施齐备,开扬清爽,管理完善,厅大房大,环境清幽

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#15
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 2,600 万元 ( 人民币 2,288.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,040 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,385 平方尺 ( 128.7 平方米)
尺价: @18,773 元 ( 人民币 @177,865 元/平 )
实用面积
1,015 平方尺 ( 94.3 平方米 )
尺价: @25,616 元 ( 人民币 @242,699 元/平 )
地区屋苑
君临天下
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 低层 (7-16/79楼)
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照号码: C-041137-A000
售盘: 95 租盘: 46
领高地产代理有限公司

放盘联络人

曹轶 Tso Yat 卡片

代理个人牌照号码: S408434

君临天下 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君临天下 | 2座 60楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
连车位
实1,088尺
$5,288 万元
@ $48,603
+ 17.5%
君临天下 | 2座 55楼 D室
2026-05-08
注册处成交
2房
实804尺
$2,320 万元
@ $28,856
+ 19%
君临天下 | 1座 11楼 D室
2026-05-08
注册处成交
2房
实750尺
$2,000 万元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市场成交
3房
实1,015尺
$2,880 万元
@ $28,374
-
君临天下 | 1座 10楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实750尺
$2,080 万元
@ $27,733
+ 19.4%
君临天下 | 2座 8楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实750尺
$1,850 万元
@ $24,667
+ 13.4%
君临天下 | 2座 8楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实751尺
$1,900 万元
@ $25,300
+ 7.5%
2026-04-24
市场成交
3房
实1,056尺
$3,328 万元
@ $31,515
-
君临天下 | 3座 高层 A室
2026-04-23
市场成交
2房
露台
实805尺
$3,758 万元
@ $46,683
-
君临天下 | 1座 低层 D室
2026-04-17
市场成交
2房
实750尺
$2,000 万元
@ $26,667
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。