康华苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 34 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

康华苑 屋苑

康华苑 位于九龙 蓝田 连德道2号,发展商为房委会,于1987年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,680个单位。设有1至2房间隔,实用面积为346至423平方尺,屋苑内设有运动设施,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 康华苑 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 中层

建筑面积: 575 尺 @5,652 元
实用面积: 423 尺 @7,683 元
康诚物业顾问有限公司
售 $325 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 低层 16室

建筑面积: 482 尺 @6,494 元
售 $313 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
业主盘
居屋
基本装修
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 低层

建筑面积: 482 尺 @6,390 元
实用面积: 355 尺 @8,676 元
康诚物业顾问有限公司
售 $308 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
蓝田 康华苑 | B座 (怡康阁) 低层

建筑面积: 516 尺 @5,775 元
实用面积: 380 尺 @7,842 元
世纪21联诚
售 $298 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望海景
豪华装修
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 中层

建筑面积: 516 尺 @7,074 元
实用面积: 380 尺 @9,605 元
世纪21联诚
售 $365 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
蓝田 康华苑 | B座 (怡康阁) 低层

建筑面积: 516 尺 @5,775 元
实用面积: 380 尺 @7,842 元
富诚物业顾问有限公司
售 $298 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东南
居屋
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 575 尺 @5,183 元
实用面积: 423 尺 @7,045 元
康诚物业顾问有限公司
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
基本装修
蓝田 康华苑 | B座 (怡康阁) 中层

建筑面积: 575 尺 @6,748 元
实用面积: 423 尺 @9,173 元
康诚物业顾问有限公司
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
蓝田 康华苑 | B座 (怡康阁) 高层

建筑面积: 575 尺 @5,183 元
实用面积: 423 尺 @7,045 元
康诚物业顾问有限公司
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
望开扬景
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 高层

建筑面积: 575 尺 @5,148 元
实用面积: 423 尺 @6,998 元
康诚物业顾问有限公司
售 $296 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
蓝田 康华苑 | B座 (怡康阁) 中层

建筑面积: 575 尺 @6,748 元
实用面积: 423 尺 @9,173 元
康诚物业顾问有限公司
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 516 尺 @6,938 元
实用面积: 380 尺 @9,421 元
富诚物业顾问有限公司
售 $358 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 575 尺 @5,217 元
实用面积: 423 尺 @7,092 元
富诚物业顾问有限公司
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 中层

建筑面积: 575 尺 @6,087 元
实用面积: 423 尺 @8,274 元
康诚物业顾问有限公司
售 $350 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 516 尺 @6,957 元
实用面积: 380 尺 @9,447 元
亿林置业有限公司
售 $359 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11