康华苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 43 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

康华苑 屋苑

康华苑 位于九龙 蓝田 连德道2号,发展商为房委会,于1987年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,680个单位。设有1至2房间隔,实用面积为346至423平方尺,屋苑内设有运动设施,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 康华苑 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 575 尺 @5,217 元
实用面积: 423 尺 @7,092 元
富诚物业顾问有限公司
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 低层

建筑面积: 482 尺 @6,390 元
实用面积: 355 尺 @8,676 元
富诚物业顾问有限公司
售 $308 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
蓝田 康华苑 | B座 (怡康阁) 低层

建筑面积: 469 尺 @6,823 元
实用面积: 346 尺 @9,249 元
亿林置业有限公司
售 $320 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向东
居屋
望园景
雅致装修
蓝田 康华苑 | B座 (怡康阁) 低层 5室

建筑面积: 469 尺 @5,330 元
实用面积: 346 尺 @7,225 元
亿林置业有限公司
售 $250 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
蓝田 康华苑 | B座 (怡康阁) 中层

建筑面积: 469 尺 @6,780 元
实用面积: 346 尺 @9,191 元
亿林置业有限公司
售 $318 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
独家盘
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 中层

建筑面积: 575 尺 @6,087 元
实用面积: 423 尺 @8,274 元
康诚物业顾问有限公司
售 $350 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 516 尺 @6,957 元
实用面积: 380 尺 @9,447 元
亿林置业有限公司
售 $359 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 516 尺 @7,132 元
实用面积: 380 尺 @9,684 元
亿林置业有限公司
售 $368 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 中层 15室

建筑面积: 575 尺 @7,443 元
实用面积: 423 尺 @10,118 元
美联物业代理有限公司
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 中层

建筑面积: 575 尺 @7,391 元
实用面积: 423 尺 @10,047 元
雅居地产代理有限公司
售 $425 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 中层

建筑面积: 575 尺 @6,087 元
实用面积: 423 尺 @8,274 元
世纪21联诚
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望市景
豪华装修
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 中层

建筑面积: 516 尺 @7,558 元
实用面积: 380 尺 @10,263 元
亿林置业有限公司
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 575 尺 @5,200 元
实用面积: 423 尺 @7,069 元
世纪21联诚
售 $299 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
望市景
豪华装修
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 中层 14室

建筑面积: 575 尺 @5,652 元
实用面积: 423 尺 @7,683 元
亿林置业有限公司
售 $325 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
蓝田 康华苑 | A座 (宏康阁) 高层

建筑面积: 575 尺 @5,183 元
实用面积: 423 尺 @7,045 元
康诚物业顾问有限公司
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11