新都城 #3860639 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860639
物业编号: 009112 (代理提供)

宝琳 新都城 [代理盘]
1期 第一期 2座 低层 (1-10/42楼)
靓装即住【绝对清静内园景。还价即成必睇盘】罕有连平台

24小时服务

黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#122
有景观
有装修
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 527.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
510 平方尺 ( 47.4 平方米)
尺价: @11,725 元 ( 人民币 @111,422 元/平 )
实用面积
364 平方尺 ( 33.8 平方米 )
尺价: @16,429 元 ( 人民币 @156,124 元/平 )
地区屋苑
新都城 1期
新界 宝琳
座数及单位: 1期 第一期 2座 低层 (1-10/42楼)
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
运亨路1号
宝琳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分钟 步行
宝林总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景广场三楼29-30号铺
九龙蓝田汇景广场四楼301号铺
公司牌照号码: C-020796
售盘: 49 租盘: 9

放盘联络人

余忠喜 Jack Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-552115
广东话    普通话    英文

陈容 Amy Chen 卡片

代理个人牌照号码: S-695690

Tel:  852-98860xxx

广东话    普通话    英文

关少菊 Peggy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-166631

Tel:  852-94350xxx

Tel:  852-27090xxx

广东话    普通话    英文

叶秀玲 Tammy Yip 卡片

代理个人牌照号码: E-267808

Tel:  852-90991xxx

Tel:  852-27090xxx

广东话    普通话    英文

新都城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实364尺
$600 万元
@ $16,484
+ 488.2%
2026-05-15
注册处成交
3房
实626尺
$908 万元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
注册处成交
2房
实441尺
$678 万元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-06
市场成交
2房
实363尺
$578 万元
@ $15,923
-
2026-05-06
市场成交
2房
实363尺
$578 万元
@ $15,923
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实538尺
$785 万元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
注册处成交
2房
实441尺
$668 万元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
注册处成交
2房
实406尺
$550 万元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
注册处成交
2房
实363尺
$585 万元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
注册处成交
2房
实441尺
$623 万元
@ $14,127
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。