旺角 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 931 个放售楼盘
已选择地区: 旺角
8
「真实盘源」激荀 2房
旺角
One Soho
|
中层 A5室
实用面积: 374 尺
@19,920 元
香港置业
售 $745 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
7
✰✰超笋细码盘 单位四正企理 地段优越 收租投资必赚✰✰
2 日前 刊登
旺角
金基楼
|
低层
实用面积: 407 尺
@7,568 元
千亿物业
售 $308 万元
1 房
单幢式大厦
雅致装修
5
【向洗衣街新套房】♡即买即收租/旺角东站核心地段/还价即成
2 日前 刊登
旺角
建煌华厦
|
2期 中层
实用面积: 469 尺
@8,316 元
富荣地产代理
售 $390 万元
3 房 , 3 浴室
向东
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
6
两房公园景致,雅装即买即住
2 日前 刊登
旺角
天宝楼
|
全层
实用面积: 308 尺
@10,649 元
晋联地产(太子)
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
5
【东威大厦】开扬景观, 靓装修, 3分钟到地铁站, 自住投资一流。
旺角
东威大厦
|
中层
实用面积: 274 尺
@13,796 元
鸿利物业代理有限公司
售 $378 万元
近大型商场
11
全新装修 连租约 超5厘回报 平地电梯 管理费超平 即买即收租
旺角
广裕大厦
|
低层
实用面积: 390 尺
@8,436 元
油麻地物业有限公司
售 $329 万元
2 房 , 1 浴室
向东
洋楼
单幢式大厦
望楼景
豪华装修
6
通菜街运动场道近花墟鸟语花香有休间大公园3分钟地铁站环境舒适平售
2 日前 刊登
旺角
怡宁阁
|
低层 C室
建筑面积: 391 尺
@9,156 元
实用面积: 256 尺
@13,984 元
富荣地产代理
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
10
全新装修 乾湿分离
2 日前 刊登
旺角
长发大厦
|
低层 I室
建筑面积: 300 尺
@7,433 元
实用面积: 199 尺
@11,206 元
龙凤地产公司
售 $223 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
洋楼
雅致装修
10
低楼唐楼,易做按揭,两房两厅,三面单边,向东南,有街闸,楼梯乾净
旺角
广东道1084-1086号
|
C室
实用面积: 327 尺
@8,869 元
金运地产
售 $290 万元
唐楼
10
先施大厦、适合做楼上铺、地点旺
旺角
先施大厦
|
中层
建筑面积: 1,000 尺
@5,700 元
实用面积: 772 尺
@7,383 元
明威置业
售 $570 万元
2 房
洋楼
5
旺角最好住的大厦之-,东南方向,好实用,旺角地皇,可以交吉,即睇楼
旺角
明威阁
|
中层 E室
建筑面积: 495 尺
@8,404 元
实用面积: 355 尺
@11,718 元
明威置业
售 $416 万元
2 房
洋楼
14
5分钟东铁站,老牌屋苑,14年楼,豪华会所
旺角
麦花臣汇
|
1B座 中层 A室
实用面积: 555 尺
@21,982 元
明威置业
售 $1,220 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
5
只此一间又大又平, 旺角核心上车恩物
旺角
宏景楼
|
低层
建筑面积: 449 尺
@8,575 元
实用面积: 347 尺
@11,095 元
明威置业
售 $385 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
7
太子地铁站上盖 靓装3房 即买即住 平地电梯 优质管理 欢迎约睇
3 日前 刊登
旺角
东海大厦
|
中层
实用面积: 417 尺
@10,264 元
广信地产顾问有限公司
售 $428 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
7
*新兴大厦~唐楼价钱 洋楼享受 欢迎约睇*
3 日前 刊登
旺角
新兴大厦
|
中层
实用面积: 457 尺
@7,877 元
广信地产顾问有限公司
售 $360 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
1
...
10
11
12
13
14
15
...
63
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|