香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,349 个放售楼盘
北角 国宾大厦 | 中层 E室

建筑面积: 445 尺 @11,685 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角半山 豪景 | 中层 B室

实用面积: 1,081 尺 @14,616 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
北角 东发大厦 | A座 中层

实用面积: 606 尺 @8,713 元
富家地产有限公司
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
北角 添金阁 | 高层 B室

建筑面积: 335 尺 @8,896 元
实用面积: 183 尺 @16,284 元
利嘉阁地产有限公司
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 金港大厦 | 高层

建筑面积: 560 尺 @11,571 元
实用面积: 435 尺 @14,897 元
盈家物业代理有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
优质校网

建筑面积: 1,251 尺 @19,984 元
实用面积: 920 尺 @27,174 元
盈家物业代理有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
优质校网

建筑面积: 1,615 尺 @29,536 元
实用面积: 1,259 尺 @37,887 元
日耀地产
售 $4,770 万元
3 房 , 3 浴室
有露台
柴湾 康翠台 | 7座 高层

建筑面积: 582 尺 @8,763 元
实用面积: 504 尺 @10,119 元
安居置业(工商铺)
售 $510 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
新世界
望开扬景
望市景
北角半山 珊瑚阁 | B座 高层 B2室

建筑面积: 1,100 尺 @15,273 元
实用面积: 877 尺 @19,156 元
冠逸地产代理有限公司
售 $1,680 万元
2 房 , 2 浴室
有工人房
北角 明晖大厦 | B座 低层 4室

建筑面积: 339 尺 @10,560 元
实用面积: 229 尺 @15,633 元
利嘉阁地产有限公司
售 $358 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
北角 城市花园 | 8座 低层 A室

建筑面积: 1,150 尺 @12,609 元
实用面积: 966 尺 @15,010 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
连天台
薄扶林 御海园 | 高层 D室

建筑面积: 2,551 尺 @21,560 元
实用面积: 2,012 尺 @27,336 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,500 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
室内车位
北角半山 富豪阁 | 4座 高层 A室

建筑面积: 661 尺 @13,464 元
实用面积: 538 尺 @16,543 元
利嘉阁地产有限公司
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
室内车位
北角半山 云景台 | 高层 E室

建筑面积: 1,198 尺 @18,364 元
实用面积: 1,065 尺 @20,657 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
北角 101 Kings Road | 高层 J室

实用面积: 244 尺 @29,098 元
利嘉阁地产有限公司
售 $710 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11