香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,325 个放售楼盘
小西湾 富欣花园 | 7座 中层

建筑面积: 504 尺 @7,897 元
实用面积: 431 尺 @9,234 元
恒丰地产-永利分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 2 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
柴湾 满华楼 | 中层

实用面积: 316 尺 @8,797 元
恒丰地产-永利分行
售 $278 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
柴湾 康翠台 | 6座 中层

建筑面积: 875 尺 @9,143 元
实用面积: 757 尺 @10,568 元
恒丰地产-高威分行
售 $800 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
柴湾 蝶翠苑 | 中层

实用面积: 187 尺 @9,893 元
恒丰地产-永利分行
售 $185 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
豪华装修
独家盘
柴湾 茵翠苑 | A座 中层

建筑面积: 676 尺 @5,178 元
实用面积: 546 尺 @6,410 元
恒丰地产-新翠分行
售 $350 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
南区 贝沙湾 | 4期 5座 中层 B室

建筑面积: 2,463 尺 @28,015 元
实用面积: 1,886 尺 @36,585 元
蔚城顾问有限公司
售 $6,900 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望海景
大坑 浣纱花园 | 低层

建筑面积: 606 尺 @11,056 元
实用面积: 527 尺 @12,713 元
置业佳地产有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
鸭脷洲 南湾 | 9座 低层

建筑面积: 1,326 尺 @16,591 元
实用面积: 1,060 尺 @20,755 元
飞达物业代理
售 $2,200 万元 +
3 房 , 1 浴室
西半山 景翠园 | 低层 B室

实用面积: 1,322 尺 @17,776 元
三宝地产有限公司
售 $2,350 万元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
露天车位
西半山 嘉景台 | 中层 E室

建筑面积: 519 尺 @12,293 元
实用面积: 436 尺 @14,633 元
三宝地产有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
柴湾 仁乐大厦 | B座 中层

实用面积: 285 尺 @10,807 元
骏辉地产世一有限公司
售 $308 万元
私人屋苑
望山景
望开扬景
基本装修
坚尼地城 学士台 | 1座 高层 D室

建筑面积: 620 尺 @15,968 元
实用面积: 531 尺 @18,644 元
Bona-fide
售 $990 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界

实用面积: 417 尺 @11,223 元
世纪21联动(西环)
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西半山 豫苑 | 1座 中层 C室

建筑面积: 929 尺 @14,316 元
实用面积: 790 尺 @16,835 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,330 万元
3 房
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景

建筑面积: 713 尺 @18,233 元
实用面积: 558 尺 @23,297 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22