香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,311 个放售楼盘
上环 英华阁 | 高层

建筑面积: 728 尺 @12,775 元
金晖物业
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连花园
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
VR
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层 B室

建筑面积: 589 尺 @18,336 元
实用面积: 464 尺 @23,276 元
宏丰物业代理
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 420 尺 @8,524 元
实用面积: 306 尺 @11,699 元
售 $358 万元
1 房 , 1 浴室
业主盘
洋楼
望山景
望开扬景
雅致装修
北角 城市花园 | 8座 低层

建筑面积: 1,176 尺 @12,585 元
实用面积: 1,032 尺 @14,341 元
亚洲地产代理有限公司
售 $1,480 万元
私人屋苑
长实
望海景
豪华装修
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 692 尺 @18,064 元
实用面积: 530 尺 @23,585 元
环球物业
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
炮台山 富泽花园 | 富威阁 中层

建筑面积: 758 尺 @12,243 元
实用面积: 652 尺 @14,233 元
力高行
售 $928 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
望开扬景
望市景
望海景
湾仔 中南楼 | 中层

实用面积: 404 尺 @10,149 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
湾仔 三元大厦 | 中层 B室

建筑面积: 513 尺 @9,708 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 美华大厦 | 高层

实用面积: 329 尺 @12,097 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层 3室

建筑面积: 582 尺 @13,402 元
实用面积: 461 尺 @16,920 元
森森物业
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
豪华装修
独家盘
铜锣湾 伊利莎伯大厦 | A座 中层 A1室

建筑面积: 623 尺 @16,854 元
实用面积: 540 尺 @19,444 元
森森物业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望开扬景
望海景
豪华装修
北角半山 海天峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,443 尺 @17,186 元
实用面积: 1,000 尺 @24,800 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
西半山 帝华台 | 高层 C室

建筑面积: 914 尺 @15,098 元
实用面积: 671 尺 @20,566 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
望开扬景
望市景
VR
坚尼地城 翰林轩 | 2座 高层 D室

建筑面积: 627 尺 @15,630 元
实用面积: 464 尺 @21,121 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
西营盘 康和花园 | 中层 B室

建筑面积: 455 尺 @11,648 元
实用面积: 270 尺 @19,630 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11