上环 最新香港二手房搜寻结果

共有 242 个放售楼盘
已选择地区: 上环
上环 嘉利大厦 | 低层

建筑面积: 334 尺 @15,569 元
实用面积: 262 尺 @19,847 元
金诚物业代理有限公司
售 $520 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
连平台
上环 嘉利大厦 | 低层 C室

建筑面积: 334 尺 @15,569 元
实用面积: 262 尺 @19,847 元
富裕地产
售 $520 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
连平台
上环 康威花园 | A座 低层

建筑面积: 543 尺 @11,934 元
实用面积: 412 尺 @15,728 元
金诚物业代理有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
上环 康威花园 | B座 中层

建筑面积: 574 尺 @11,847 元
实用面积: 425 尺 @16,000 元
帝后地产有限公司
售 $680 万元
单幢式大厦
近地铁站
上环 中源中心 | A座 中层

建筑面积: 405 尺 @10,617 元
实用面积: 285 尺 @15,088 元
金诚物业代理有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
上环 俊升华庭 | 低层

建筑面积: 893 尺 @13,438 元
实用面积: 616 尺 @19,481 元
金诚物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
上环 荷李活华庭 | A座 中层

建筑面积: 755 尺 @14,570 元
实用面积: 615 尺 @17,886 元
富裕地产
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有会所
近地铁站
近大型商场
上环 聚贤居 | 2座 高层 D室

建筑面积: 1,218 尺 @23,645 元
实用面积: 910 尺 @31,648 元
美联物业
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
基本装修
VR
上环 皇后大道中219号 | Mid Floor

实用面积: 429 尺 @9,324 元
富裕地产
售 $400 万元
1 房 , 1 浴室
唐楼
近地铁站
近大型商场
优质校网
上环 禧利街21号 | High Floor 高层

建筑面积: 550 尺 @6,364 元
富裕地产
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
上环 荷李活华庭 | B座 低层

建筑面积: 929 尺 @14,855 元
实用面积: 756 尺 @18,254 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
上环 聚贤居 | 2座 低层

建筑面积: 614 尺 @17,590 元
实用面积: 443 尺 @24,379 元
立信地产
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
上环 中源中心 | A座 中层

建筑面积: 405 尺 @10,617 元
实用面积: 285 尺 @15,088 元
世纪21联动(西环)
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
优质校网
近地铁站
雅致装修
上环 环球大厦 | A室 高层

实用面积: 215 尺 @16,651 元
卓明物业
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
上环 雍翠台 | 2座 中层

建筑面积: 560 尺 @13,393 元
实用面积: 378 尺 @19,841 元
90物业顾问有限公司
售 $750 万元
单幢式大厦
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22