美意居 最新香港二手房搜寻结果

共有 1 个放售楼盘
已选择地区: 上环

美意居 屋苑

美意居 位于港岛 中环/上环 皇后大道西38号,于2004年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有46个单位。实用面积为371至723平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 美意居 屋苑成交价、图则等资料

上环 美意居 | 高层 B室

建筑面积: 599 尺 @11,352 元
实用面积: 371 尺 @18,329 元
一置物业
售 $680 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11