上环 最新香港二手房搜寻结果

共有 242 个放售楼盘
已选择地区: 上环
上环 恒发大厦 | 高层

建筑面积: 732 尺 @8,169 元
实用面积: 720 尺 @8,306 元
Bona-fide
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
上环 金丰大厦 | 低层

实用面积: 285 尺 @14,561 元
90物业顾问有限公司
售 $415 万元
私人屋苑
单幢式大厦
连平台
上环 尚贤居 | 高层 D室

建筑面积: 1,053 尺 @15,347 元
实用面积: 743 尺 @21,750 元
中原地产
售 $1,616 万元
3 房
上环 尚贤居 | 中层 A室

建筑面积: 790 尺 @17,468 元
实用面积: 565 尺 @24,425 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
有露台
上环 荷李活华庭 | B座 低层 G室

建筑面积: 755 尺 @14,543 元
实用面积: 615 尺 @17,854 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,098 万元
2 房
私人屋苑
上环 太昌楼 | B室

建筑面积: 400 尺 @9,500 元
实用面积: 242 尺 @15,702 元
世纪21创建地产代理
售 $380 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
上环 帝后华庭 | 2座 高层 C室

建筑面积: 468 尺 @15,385 元
实用面积: 322 尺 @22,360 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
基本装修
上环 英华阁 | 高层 A室

建筑面积: 728 尺 @12,775 元
实用面积: 466 尺 @19,957 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望海景
基本装修
上环 帝后华庭 | 3座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @14,265 元
实用面积: 478 尺 @20,502 元
柏岭地产代理有限公司
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
上环 匡景居 | 低层 C室

实用面积: 351 尺 @20,513 元
柏岭地产代理有限公司
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
上环 尚贤居 | 低层

建筑面积: 806 尺 @17,990 元
实用面积: 567 尺 @25,573 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
上环 中源中心 | B座 高层 8室

建筑面积: 478 尺 @9,623 元
富裕地产
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
上环 Queens Road West | 1室 中层

实用面积: 460 尺 @9,783 元
金晖物业
售 $450 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
上环 帝后华庭 | 2座 中层

建筑面积: 564 尺 @14,716 元
实用面积: 393 尺 @21,120 元
帝后地产有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
上环 安荣大厦 | 低层

实用面积: 307 尺 @21,173 元
富裕地产
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
连平台
近地铁站
近大型商场
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22