柴湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 135 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾
柴湾 景翠苑 | A座 高层

建筑面积: 724 尺 @6,630 元
实用面积: 538 尺 @8,922 元
宏利地产
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
宏利地产
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
柴湾 宏德居 | 德禄楼 (2座) 中层

建筑面积: 498 尺 @8,635 元
实用面积: 403 尺 @10,670 元
宏利地产
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
1 日前 刊登
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
实用面积: 426 尺 @9,343 元
恒丰地产-新翠分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
柴湾 高威阁 | 1座 中层

建筑面积: 484 尺 @9,669 元
实用面积: 396 尺 @11,818 元
恒丰地产-高威分行
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
柴湾 雅丽阁 | 高层

建筑面积: 449 尺 @8,463 元
实用面积: 364 尺 @10,440 元
恒丰地产-新翠分行
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
柴湾 建业大楼 | 高层

建筑面积: 400 尺 @7,700 元
实用面积: 280 尺 @11,000 元
恒丰地产-新翠分行
售 $308 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
柴湾 金源洋楼 | B座 中层

建筑面积: 357 尺 @8,403 元
实用面积: 240 尺 @12,500 元
恒丰地产-永利分行
售 $300 万元
私人屋苑
洋楼
望开扬景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
柴湾 乐轩台 | 2座 高层

建筑面积: 692 尺 @9,393 元
实用面积: 564 尺 @11,525 元
恒丰地产-永利分行
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
柴湾 杏翠苑 | 翠莹阁 (B座) 低层

建筑面积: 695 尺 @6,043 元
实用面积: 559 尺 @7,513 元
富景地产
售 $420 万元
未补地价
3 房
居屋
望海景
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
柴湾 峰华邨 | 晓峰楼 高层

实用面积: 385 尺 @5,195 元
恒丰地产-新翠分行
售 $200 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
柴湾 乐翠台 | 2座 低层

建筑面积: 802 尺 @6,608 元
恒丰地产-高威分行
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
新世界
望开扬景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
柴湾 怡翠苑 | 乐怡阁 (C座) 中层

建筑面积: 588 尺 @9,354 元
实用面积: 483 尺 @11,387 元
恒丰地产-新翠分行
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
恒丰地产-永利分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 新翠花园 | 2座 低层

建筑面积: 569 尺 @11,424 元
实用面积: 474 尺 @13,713 元
恒丰地产-新翠分行
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22