峰华邨 #3860012 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860012
物业编号: N023717 (代理提供)

柴湾 峰华邨 [代理盘]
晓峰楼 高层 (21-30/34楼)
恒丰【新翠分行】独家盘 绿表/白居二 山景2房 欢迎约睇

独家盘 绿表/白居二 山景2房 欢迎约睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恒丰地产代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴湾区逾25年,现设有三间分行,分别位于新翠商场、高威阁及永利中心。业务涵盖柴湾及小西湾的住宅、居屋、工商铺及车位买卖租赁。团队经验丰富,服务专业,熟悉银 ...

住宅
公屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#91
有景观
有装修
独家盘
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 200 万元 ( 人民币 176.6 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $60 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
385 平方尺 ( 35.8 平方米 )
尺价: @5,195 元 ( 人民币 @49,368 元/平 )
地区屋苑
峰华邨
香港岛 柴湾
座数及单位: 晓峰楼 高层 (21-30/34楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
峰霞道4-6号
峰华邨, 翡翠道( 巴士站 )
2分钟 步行
峰华邨晓峰楼, 峰霞道( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾救护站, 翡翠道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾道233号新翠商场L4 15-16号铺
公司牌照号码: C-039490
售盘: 42 租盘: 14
恒丰地产-新翠分行

放盘联络人

蔡德礼 Donald Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-342626

Tel:  852-63956xxx

Tel:  852-25658xxx

广东话    普通话    英文

程阿青 Amy Ching 卡片

代理个人牌照号码: E-196324

Tel:  852-96512xxx

Tel:  852-28983xxx

广东话    普通话    英文

陈章科 Benny Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-274913

Tel:  852-96334xxx

Tel:  852-25658xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
--
$140 万元
-
2026-03-23
注册处成交
实544尺
$240 万元
@ $4,412
-
2026-03-12
注册处成交
--
$65.4 万元
-
2026-02-25
注册处成交
实443尺
$170 万元
@ $3,837
-
2026-02-12
注册处成交
实566尺
$228 万元
@ $4,028
-
2025-07-23
市场成交
实566尺
$243 万元
@ $4,293
-
2024-05-13
市场成交
实598尺
$280 万元
@ $4,682
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。