德大阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

德大阁 屋苑

德大阁 位于新界 葵涌 德大径3号,于1992年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有60个单位。实用面积为362至380平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 德大阁 屋苑成交价、图则等资料

16 小时前 刊登
荃湾 德大阁 | 中层 C室

建筑面积: 557 尺 @7,684 元
实用面积: 362 尺 @11,823 元
中原地产代理限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
11 小时前 刊登
荃湾 德大阁 | 中层 C室

建筑面积: 557 尺 @7,864 元
实用面积: 362 尺 @12,099 元
利嘉阁地产有限公司
售 $438 万元
2 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22