立坊 最新香港二手房搜寻结果

共有 29 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

立坊 屋苑

立坊 位于新界 荃湾西 杨屋道118号,发展商为南丰集团,于2006年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有440个单位。实用面积为238至1,693平方尺,屋苑内设有会所、泳池、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 立坊 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 立坊 | 低层

建筑面积: 618 尺 @10,324 元
实用面积: 429 尺 @14,872 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
望园景
望泳池景
荃湾 立坊 | 高层 11室

建筑面积: 584 尺 @10,959 元
实用面积: 395 尺 @16,203 元
利嘉阁地产有限公司
售 $640 万元
2 房
近大型商场
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @10,787 元
实用面积: 293 尺 @16,382 元
中原地产
售 $480 万元
1 房
向东
私人屋苑
雅致装修
荃湾 立坊 | 高层 11室

建筑面积: 584 尺 @10,788 元
实用面积: 395 尺 @15,949 元
美联物业
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
荃湾 立坊 | 高层

建筑面积: 584 尺 @10,788 元
实用面积: 395 尺 @15,949 元
美联物业
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @10,337 元
实用面积: 293 尺 @15,700 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
1 房
向东南
私人屋苑
3 日前 刊登
荃湾 立坊 | 高层 11室

建筑面积: 584 尺 @10,788 元
实用面积: 395 尺 @15,949 元
美联物业代理有限公司
售 $630 万元
2 房
向东北
私人屋苑
荃湾 立坊 | 高层 05室

建筑面积: 621 尺 @11,884 元
实用面积: 423 尺 @17,447 元
美联物业代理有限公司
售 $738 万元
私人屋苑
荃湾 立坊 | 高层

建筑面积: 584 尺 @10,616 元
实用面积: 395 尺 @15,696 元
环宇物业
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望山景
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @11,685 元
实用面积: 293 尺 @17,747 元
中原地产代理限公司
售 $520 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
荃湾 立坊 | 高层 11室

建筑面积: 584 尺 @10,959 元
实用面积: 395 尺 @16,203 元
中原地产代理限公司
售 $640 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 立坊 | 低层 13室

建筑面积: 374 尺 @9,572 元
实用面积: 238 尺 @15,042 元
环宇物业
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
望园景
雅致装修
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @10,742 元
实用面积: 293 尺 @16,314 元
环宇物业
售 $478 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望园景
雅致装修
荃湾 立坊 | 低层 08室

建筑面积: 618 尺 @10,324 元
实用面积: 429 尺 @14,872 元
美联物业代理有限公司
售 $638 万元
私人屋苑
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @11,685 元
实用面积: 293 尺 @17,747 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
向南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11