东亚花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

东亚花园 屋苑

东亚花园 位于新界 荃湾市中心 荃富街1号,于1981年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有336个单位。实用面积为452至460平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 东亚花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 东亚花园 | 长发楼 低层

建筑面积: 635 尺 @7,087 元
实用面积: 452 尺 @9,956 元
致滙地产
售 $450 万元
1 房
私人屋苑
基本装修
荃湾 东亚花园 | 大发楼 低层

建筑面积: 635 尺 @8,346 元
实用面积: 452 尺 @11,726 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
8 小时前 刊登
荃湾 东亚花园 | 大发楼 低层

建筑面积: 635 尺 @8,268 元
实用面积: 452 尺 @11,615 元
致滙地产
售 $525 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
8 小时前 刊登
荃湾 东亚花园 | 大发楼 低层

建筑面积: 620 尺 @7,419 元
实用面积: 460 尺 @10,000 元
致滙地产
售 $460 万元
2 房
私人屋苑
基本装修
荃湾 东亚花园 | 大发楼 低层

建筑面积: 620 尺 @7,419 元
实用面积: 460 尺 @10,000 元
美联物业
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃湾 东亚花园 | 长发楼 中层

建筑面积: 635 尺 @8,630 元
实用面积: 452 尺 @12,124 元
荃富物业代理有限公司
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
荃湾 东亚花园 | 大发楼 低层 4室

建筑面积: 620 尺 @7,419 元
实用面积: 460 尺 @10,000 元
美联物业
售 $460 万元
2 房
私人屋苑
荃湾 东亚花园 | 大发楼 低层 4室

建筑面积: 620 尺 @7,419 元
实用面积: 460 尺 @10,000 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11