海滨花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 55 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

海滨花园 屋苑

海滨花园 位于新界 海滨区 怡康街1-7号,发展商为新世界,于1990年10月开始落成,由20座楼宇组成,共有5,636个单位。实用面积为417至710平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 海滨花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 高层

建筑面积: 555 尺 @9,694 元
实用面积: 422 尺 @12,749 元
居而安物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 G室

建筑面积: 829 尺 @7,720 元
实用面积: 700 尺 @9,143 元
美联物业代理有限公司
售 $640 万元
3 房
向南
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 G室

建筑面积: 829 尺 @7,841 元
实用面积: 700 尺 @9,286 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
荃湾 海滨花园 | 海晖阁 (18座) 低层 B室

建筑面积: 829 尺 @7,841 元
实用面积: 700 尺 @9,286 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 中层 G室

建筑面积: 807 尺 @9,888 元
实用面积: 665 尺 @12,000 元
美联物业
售 $798 万元
3 房
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 G室

建筑面积: 829 尺 @7,720 元
实用面积: 700 尺 @9,143 元
美联物业
售 $640 万元
3 房
向南
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海宝阁 (1座) 中层 H室

建筑面积: 701 尺 @9,986 元
实用面积: 583 尺 @12,007 元
美联物业
售 $700 万元
3 房
向东
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海观阁 (9座) 高层 H室

建筑面积: 807 尺 @9,913 元
实用面积: 665 尺 @12,030 元
中原地产代理限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室

龙宝物业
售 $165 万元
住宅车位
新世界
荃湾 海滨花园 | 海裕阁 (22座) 低层

建筑面积: 710 尺 @8,380 元
实用面积: 592 尺 @10,051 元
环宇物业
售 $595 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11