海滨花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 55 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

海滨花园 屋苑

海滨花园 位于新界 海滨区 怡康街1-7号,发展商为新世界,于1990年10月开始落成,由20座楼宇组成,共有5,636个单位。实用面积为417至710平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 海滨花园 屋苑成交价、图则等资料

5 小时前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 高层 D室

建筑面积: 555 尺 @8,649 元
实用面积: 422 尺 @11,374 元
中原地产代理限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
VR
1 日前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海明阁 (11座) 高层

建筑面积: 696 尺 @9,598 元
实用面积: 576 尺 @11,597 元
居而安物业
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 高层 D室

建筑面积: 555 尺 @8,649 元
实用面积: 422 尺 @11,374 元
中原地产代理有限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海涛阁 (5座) 低层 B室

建筑面积: 807 尺 @10,533 元
实用面积: 665 尺 @12,782 元
美联物业
售 $850 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
望海景
望园景
3 日前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 B室

建筑面积: 829 尺 @8,444 元
实用面积: 700 尺 @10,000 元
美联物业
售 $700 万元
3 房
向东
私人屋苑
新世界
豪华装修
望海景
望园景
荃湾 海滨花园 | 海明阁 (11座) 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @9,598 元
实用面积: 576 尺 @11,597 元
中原地产代理限公司
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
VR
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层 B室

建筑面积: 829 尺 @8,444 元
实用面积: 700 尺 @10,000 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海明阁 (11座) 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @9,598 元
实用面积: 576 尺 @11,597 元
中原地产代理有限公司
售 $668 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海涛阁 (5座) 低层 B室

建筑面积: 807 尺 @10,533 元
实用面积: 665 尺 @12,782 元
美联物业
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
望海景
望园景
荃湾 海滨花园 | 海云阁 (7座) 中层 G室

建筑面积: 807 尺 @10,359 元
实用面积: 665 尺 @12,571 元
美联物业
售 $836 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新世界
望海景
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海宝阁 (1座) 高层 E室

建筑面积: 529 尺 @9,074 元
实用面积: 419 尺 @11,456 元
美联物业
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
荃湾 海滨花园 | 海观阁 (9座) 中层 B室

建筑面积: 555 尺 @9,694 元
实用面积: 422 尺 @12,749 元
日讯物业代理有限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
荃湾 海滨花园 | 海裕阁 (22座) 中层 E室

建筑面积: 562 尺 @8,185 元
实用面积: 453 尺 @10,155 元
中原地产代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
雅致装修
荃湾 海滨花园 | 海宁阁 (17座) 中层 F室

建筑面积: 682 尺 @8,944 元
实用面积: 559 尺 @10,912 元
中原地产代理有限公司
售 $610 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
荃湾 海滨花园 | 海珠阁 (2座) 低层 A室

建筑面积: 701 尺 @9,700 元
实用面积: 583 尺 @11,664 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11