荃威花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 40 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

荃威花园 屋苑

荃威花园 位于新界 荃湾市中心 荃景围195号,发展商为合和,于1978年1月开始落成,由16座楼宇组成,共有3,423个单位。实用面积为368至1,013平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃威花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 荃威花园 | J座 低层 6室

建筑面积: 545 尺 @6,972 元
实用面积: 480 尺 @7,917 元
中原地产代理限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
合和
雅致装修
荃湾 荃威花园 | M座 中层 8室

建筑面积: 610 尺 @7,541 元
实用面积: 536 尺 @8,582 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
荃湾 荃威花园 | M座 中层 8室

建筑面积: 610 尺 @7,541 元
实用面积: 536 尺 @8,582 元
美联物业
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
雅致装修

盛业地产代理有限公司
售 $72 万元
住宅车位
合和
荃湾 荃威花园 | E座 中层

建筑面积: 499 尺 @7,615 元
实用面积: 436 尺 @8,716 元
富裕地产荃威分行
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
合和
望园景
望市景
基本装修
荃湾 荃威花园 | E座 中层

建筑面积: 494 尺 @7,490 元
实用面积: 434 尺 @8,525 元
盛业地产代理有限公司
售 $370 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望开扬景
荃湾 荃威花园 | J座 高层

建筑面积: 534 尺 @9,738 元
实用面积: 395 尺 @13,165 元
卓龙地产代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
合和
望开扬景
雅致装修
荃湾 荃威花园 | R座 中层 4室

建筑面积: 607 尺 @7,661 元
实用面积: 533 尺 @8,724 元
美联物业
售 $465 万元
2 房
向西南
私人屋苑
合和

龙宝物业
售 $78 万元
住宅车位
合和
荃湾 荃威花园 | J座 高层 4室

建筑面积: 500 尺 @9,960 元
实用面积: 368 尺 @13,533 元
大湾置业
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11