愉景新城 最新香港二手房搜寻结果

共有 54 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

愉景新城 屋苑

愉景新城 位于新界 荃湾市中心 青山公路-荃湾段398号,发展商为港铁 / 新中地产 / 信和置业 / 嘉里建设 / 中国海外 / 香港兴业 / 新世界,于1997年4月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有3,360个单位。设有2至3房间隔,实用面积为470至682平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 愉景新城 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
荃湾 愉景新城 | 1座 高层 C室

建筑面积: 593 尺 @11,788 元
实用面积: 474 尺 @14,747 元
美联物业
售 $699 万元
2 房
向东
私人屋苑
新世界
望山景
望泳池景
望市景
望开扬景
3 日前 刊登
荃湾 愉景新城 | 9座 中层 C室

建筑面积: 593 尺 @11,046 元
实用面积: 477 尺 @13,732 元
美联物业
售 $655 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
雅致装修
望开扬景
望山景
4 日前 刊登
荃湾 愉景新城 | 3座 低层 A室

建筑面积: 848 尺 @10,825 元
实用面积: 682 尺 @13,460 元
中原地产代理有限公司
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
豪华装修
望市景
独家盘
VR
荃湾 愉景新城 | 6座 中层

建筑面积: 610 尺 @10,820 元
实用面积: 485 尺 @13,608 元
日讯物业代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
荃湾 愉景新城 | 8座 低层 B室

建筑面积: 593 尺 @10,624 元
实用面积: 470 尺 @13,404 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
望园景
VR
荃湾 愉景新城 | 3座 高层 H室

建筑面积: 848 尺 @11,061 元
实用面积: 682 尺 @13,754 元
中原地产代理有限公司
售 $938 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
基本装修
荃湾 愉景新城 | 11座 中层 H室

建筑面积: 822 尺 @11,192 元
实用面积: 658 尺 @13,982 元
中原地产代理限公司
售 $920 万元
3 房 , 2 浴室
VR
荃湾 愉景新城 | 11座 中层 H室

建筑面积: 822 尺 @11,192 元
实用面积: 658 尺 @13,982 元
中原地产代理有限公司
售 $920 万元
3 房
望园景
8 小时前 刊登
荃湾 愉景新城 | 1座 高层

建筑面积: 593 尺 @11,788 元
实用面积: 474 尺 @14,747 元
美联物业
售 $699 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新世界
基本装修
望开扬景
VR
17 小时前 刊登
荃湾 愉景新城 | 1座 高层 C室

建筑面积: 593 尺 @11,788 元
实用面积: 474 尺 @14,747 元
中原地产代理有限公司
售 $699 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
2 日前 刊登
荃湾 愉景新城 | 8座 高层

建筑面积: 748 尺 @12,032 元
实用面积: 600 尺 @15,000 元
美联物业
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
4 日前 刊登
荃湾 愉景新城 | 9座 中层 C室

建筑面积: 593 尺 @11,046 元
实用面积: 477 尺 @13,732 元
美联物业
售 $655 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望山景
望楼景
荃湾 愉景新城 | 11座 中层 H室

建筑面积: 822 尺 @11,192 元
实用面积: 658 尺 @13,982 元
中原地产代理有限公司
售 $920 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望园景
荃湾 愉景新城 | 3座 低层 A室

建筑面积: 848 尺 @10,825 元
实用面积: 682 尺 @13,460 元
中原地产代理有限公司
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望市景
荃湾 愉景新城 | 11座 中层 G室

建筑面积: 610 尺 @11,393 元
实用面积: 493 尺 @14,097 元
中原地产代理有限公司
售 $695 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11