荃湾中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 53 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

荃湾中心 屋苑

荃湾中心 位于新界 荃湾市中心 荃景围99号,发展商为新鸿基,于1979年10月开始落成,由19座楼宇组成,共有4,516个单位。实用面积为233至769平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃湾中心 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 荃湾中心 | 汉阳楼(12座) 中层

建筑面积: 420 尺 @8,762 元
实用面积: 324 尺 @11,358 元
富裕地产荃中第一分行
售 $368 万元
1 房
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
荃湾 荃湾中心 | 苏州楼(4座) 中层

建筑面积: 486 尺 @7,407 元
实用面积: 380 尺 @9,474 元
富裕地产荃中第二分行
售 $360 万元
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 太原楼(17座) 高层 E室

建筑面积: 404 尺 @10,000 元
实用面积: 329 尺 @12,280 元
中原地产代理限公司
售 $404 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
3 日前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 桂林楼(2座) 高层

建筑面积: 481 尺 @8,940 元
实用面积: 377 尺 @11,406 元
富裕地产荃中第一分行
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 成都楼(14座) 低层 G室

建筑面积: 469 尺 @7,633 元
实用面积: 377 尺 @9,496 元
美联物业
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃湾中心 | 桂林楼(2座) 高层 G室

建筑面积: 455 尺 @8,571 元
实用面积: 354 尺 @11,017 元
中港置业
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 安庆楼(5座) 中层 A室

建筑面积: 413 尺 @8,717 元
实用面积: 324 尺 @11,111 元
名城地产
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 南宁楼(16座) 中层

建筑面积: 490 尺 @7,959 元
实用面积: 374 尺 @10,428 元
盛业地产代理有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
荃湾 荃湾中心 | 贵阳楼(13座) 高层

建筑面积: 406 尺 @9,606 元
实用面积: 324 尺 @12,037 元
富裕地产荃中第二分行
售 $390 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃湾中心 | 成都楼(14座) 中层 B室

建筑面积: 490 尺 @8,143 元
实用面积: 377 尺 @10,584 元
田邦置业有限公司
售 $399 万元
2 房
向东
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望园景
荃湾 荃湾中心 | 杭州楼(3座) 中层

建筑面积: 413 尺 @7,506 元
实用面积: 324 尺 @9,568 元
盛业地产代理有限公司
售 $310 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 广州楼(1座) 高层

建筑面积: 481 尺 @8,940 元
实用面积: 377 尺 @11,406 元
盛业地产代理有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
豪华装修
荃湾 荃湾中心 | 苏州楼(4座) 高层

建筑面积: 486 尺 @8,848 元
实用面积: 380 尺 @11,316 元
盛业地产代理有限公司
售 $430 万元
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
豪华装修
荃湾 荃湾中心 | 济南楼(18座) 低层 E室

建筑面积: 404 尺 @7,797 元
实用面积: 329 尺 @9,574 元
中信地产
售 $315 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
独家盘
荃湾 荃湾中心 | 济南楼(18座) 中层 D室

建筑面积: 404 尺 @9,554 元
实用面积: 329 尺 @11,733 元
中原地产代理限公司
售 $386 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11