鹿茵山庄 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

鹿茵山庄 屋苑

鹿茵山庄 位于新界 大埔半山 大埔公路大埔滘段4699号,发展商为长江实业,于1998年8月开始落成,屋苑分为3期,由32座楼宇/洋房组成,共有366个单位。实用面积为1,085至4,532平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 鹿茵山庄 屋苑成交价、图则等资料

大埔 鹿茵山庄 | 鹿怡居 2座 中层

建筑面积: 1,349 尺 @10,371 元
实用面积: 1,085 尺 @12,894 元
世纪21地产白石角
售 $1,399 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
大埔 鹿茵山庄 | 鹿怡居 2座 高层 B室

建筑面积: 1,376 尺 @9,593 元
实用面积: 1,105 尺 @11,946 元
利嘉阁地产
售 $1,320 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
基本装修
室内车位
大埔 鹿茵山庄 | 鹿茵轩 7座 中层

建筑面积: 2,096 尺 @10,916 元
世纪21灏天地产
售 $2,288 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
大埔 鹿茵山庄 | 鹿怡居 2座 中层 D室

建筑面积: 1,349 尺 @9,785 元
世纪21灏天地产
售 $1,320 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
大埔 鹿茵山庄 | 鹿茵轩 11座 中层

实用面积: 1,403 尺 @11,761 元
家旺物业 弥敦道分行
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
长实
望开扬景
大埔 鹿茵山庄 | 鹿怡居 3座 低层

建筑面积: 1,462 尺 @10,260 元
世纪21灏天地产
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
室内车位
大埔 鹿茵山庄 | 鹿怡居 5座 低层

建筑面积: 1,376 尺 @8,721 元
实用面积: 1,105 尺 @10,860 元
世纪21灏天地产
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
室内车位
大埔 鹿茵山庄 | 鹿茵轩 10座 高层

建筑面积: 1,743 尺 @13,196 元
实用面积: 1,403 尺 @16,393 元
世纪21灏天地产
售 $2,300 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11