明雅苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

明雅苑 屋苑

明雅苑 位于新界 大埔市中心 安埔里7号,发展商为房委会,于1985年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,680个单位。实用面积为338至438平方尺,屋苑内设有餐饮设施,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 明雅苑 屋苑成交价、图则等资料

大埔 明雅苑 | 明欣阁 (B座) 低层

建筑面积: 492 尺 @7,724 元
实用面积: 363 尺 @10,468 元
合众地产
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
大埔 明雅苑 | 明欣阁 (B座) 高层

建筑面积: 534 尺 @5,805 元
实用面积: 394 尺 @7,868 元
合众地产
售 $310 万元
未补地价
居屋
大埔 明雅苑 | 明欣阁 (B座) 低层

建筑面积: 492 尺 @7,500 元
实用面积: 363 尺 @10,165 元
中原地产代理有限公司
售 $369 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11