嘉田苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 24 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

嘉田苑 屋苑

嘉田苑 位于新界 大围 显田街1-3号,发展商为房委会,于1988年1月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,680个单位。设有2房间隔,实用面积为469至504平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 嘉田苑 屋苑成交价、图则等资料

大围 嘉田苑 | 嘉怡阁 (E座) 中层

建筑面积: 619 尺 @7,237 元
实用面积: 504 尺 @8,889 元
晋联地产
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 中层

建筑面积: 619 尺 @6,914 元
实用面积: 504 尺 @8,492 元
盛世置业 大围分行
售 $428 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 嘉田苑 | 嘉康阁 (A座) 低层

建筑面积: 619 尺 @6,947 元
实用面积: 504 尺 @8,532 元
中联物业行有限公司
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
大围 嘉田苑 | 嘉怡阁 (E座) 中层 (地下-/35楼) 2室

建筑面积: 576 尺 @7,813 元
实用面积: 469 尺 @9,595 元
安居置业工商铺观塘1
售 $450 万元
未补地价
居屋
大围 嘉田苑 | 嘉慧阁 (D座) 高层

建筑面积: 619 尺 @8,045 元
实用面积: 504 尺 @9,881 元
名城地产代理有限公司
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
基本装修
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 中层

建筑面积: 576 尺 @6,563 元
实用面积: 469 尺 @8,060 元
中联物业代理有限公司
售 $378 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 中层

建筑面积: 576 尺 @6,563 元
实用面积: 469 尺 @8,060 元
中联物业代理有限公司
售 $378 万元
未补地价
居屋
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 中层

建筑面积: 576 尺 @6,597 元
实用面积: 469 尺 @8,102 元
万方地产代理有限公司
售 $380 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 高层

建筑面积: 576 尺 @6,597 元
实用面积: 469 尺 @8,102 元
万方地产代理有限公司
售 $380 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22