慧安园 最新香港二手房搜寻结果

共有 53 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

慧安园 屋苑

慧安园 位于九龙 宝琳 毓雅里9号,发展商为南丰发展,于1994年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,280个单位。实用面积为351至578平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 慧安园 屋苑成交价、图则等资料

宝琳 慧安园 | 4座 高层 E室

建筑面积: 488 尺 @10,963 元
实用面积: 354 尺 @15,113 元
美联物业代理有限公司
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望山景
望开扬景
豪华装修
宝琳 慧安园 | 2座 中层 A室

建筑面积: 568 尺 @9,472 元
实用面积: 413 尺 @13,027 元
香港置业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
宝琳 慧安园 | 2座 高层 F室

建筑面积: 688 尺 @10,029 元
实用面积: 502 尺 @13,745 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 4座 中层 D室

建筑面积: 488 尺 @9,795 元
实用面积: 354 尺 @13,503 元
中原地产代理有限公司
售 $478 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
南丰
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
宝琳 慧安园 | 3座 高层 F室

建筑面积: 559 尺 @10,733 元
实用面积: 411 尺 @14,599 元
美联物业
售 $600 万元
2 房
有露台
宝琳 慧安园 | 4座 高层 D室

建筑面积: 488 尺 @10,041 元
实用面积: 354 尺 @13,842 元
世纪21物业(将军澳)
售 $490 万元
私人屋苑
南丰
望开扬景
宝琳 慧安园 | 4座 低层 D室

建筑面积: 488 尺 @10,656 元
实用面积: 354 尺 @14,689 元
美联物业
售 $520 万元
2 房
优质校网
宝琳 慧安园 | 1座 中层 G室

建筑面积: 688 尺 @9,128 元
实用面积: 502 尺 @12,510 元
美联物业代理有限公司
售 $628 万元
3 房
向西南
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 488 尺 @10,656 元
实用面积: 354 尺 @14,689 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
2 房
向东北
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 488 尺 @10,246 元
实用面积: 354 尺 @14,124 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
2 房
向西北
私人屋苑
南丰
望楼景
宝琳 慧安园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 568 尺 @10,035 元
实用面积: 413 尺 @13,801 元
世纪21物业(将军澳)
售 $570 万元
1 房
近地铁站
宝琳 慧安园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 568 尺 @10,211 元
实用面积: 413 尺 @14,044 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房
向西南
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 1座 中层 G室

建筑面积: 688 尺 @9,128 元
实用面积: 502 尺 @12,510 元
利嘉阁地产有限公司
售 $628 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 1座 中层 G室

建筑面积: 688 尺 @9,128 元
实用面积: 502 尺 @12,510 元
利嘉阁地产有限公司
售 $628 万元
3 房
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 488 尺 @11,025 元
实用面积: 354 尺 @15,198 元
利嘉阁地产有限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22