慧安园 最新香港二手房搜寻结果

共有 54 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

慧安园 屋苑

慧安园 位于九龙 宝琳 毓雅里9号,发展商为南丰发展,于1994年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,280个单位。实用面积为351至578平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 慧安园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
宝琳 慧安园 | 1座 高层 G室

建筑面积: 688 尺 @9,084 元
实用面积: 502 尺 @12,450 元
锦逸地产
售 $625 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望市景
雅致装修
近地铁站
宝琳 慧安园 | 4座 高层 E室

建筑面积: 488 尺 @10,963 元
实用面积: 354 尺 @15,113 元
中原地产代理有限公司
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 4座 高层 D室

建筑面积: 488 尺 @10,861 元
实用面积: 354 尺 @14,972 元
美联物业
售 $530 万元
1 房 , 2 浴室
连天台
宝琳 慧安园 | 4座 高层 E室

建筑面积: 488 尺 @11,270 元
实用面积: 354 尺 @15,537 元
凯富地产代理
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 4座 中层 D室

建筑面积: 488 尺 @10,861 元
实用面积: 354 尺 @14,972 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
宝琳 慧安园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 488 尺 @10,246 元
实用面积: 354 尺 @14,124 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
宝琳 慧安园 | 1座 高层

建筑面积: 488 尺 @10,246 元
实用面积: 354 尺 @14,124 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 3座 中层 E室

建筑面积: 489 尺 @10,838 元
实用面积: 354 尺 @14,972 元
中原地产代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
宝琳 慧安园 | 4座 中层 B室

建筑面积: 790 尺 @9,152 元
实用面积: 578 尺 @12,509 元
世纪21物业(将军澳)
售 $723 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望园景
望开扬景
1 日前 刊登
宝琳 慧安园 | 4座 中层 F室

建筑面积: 688 尺 @9,709 元
实用面积: 502 尺 @13,307 元
世纪21物业(将军澳)
售 $668 万元
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 568 尺 @10,211 元
实用面积: 413 尺 @14,044 元
美联物业
售 $580 万元
2 房
豪华装修
3 日前 刊登
宝琳 慧安园 | 1座 中层 G室

建筑面积: 688 尺 @9,012 元
实用面积: 502 尺 @12,351 元
中原地产代理有限公司
售 $620 万元
2 房
向西南
私人屋苑
南丰
3 日前 刊登
宝琳 慧安园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 488 尺 @10,000 元
实用面积: 354 尺 @13,785 元
中原地产代理有限公司
售 $488 万元
2 房
私人屋苑
南丰
4 日前 刊登
宝琳 慧安园 | 4座 高层 D室

建筑面积: 488 尺 @10,861 元
实用面积: 354 尺 @14,972 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
南丰
宝琳 慧安园 | 4座 高层 E室

建筑面积: 488 尺 @10,963 元
实用面积: 354 尺 @15,113 元
美联物业代理有限公司
售 $535 万元
1 房
私人屋苑
南丰
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22