黄埔唐楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

黄埔唐楼 屋苑

黄埔唐楼 位于九龙 红磡 明安街1-29号,于1967年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有510个单位。实用面积为278至597平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔唐楼 屋苑成交价、图则等资料

红磡 黄埔唐楼 | C座 中层

实用面积: 423 尺 @8,983 元
富荣地产代理有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
红磡 黄埔唐楼 | C座 中层

实用面积: 423 尺 @8,983 元
富恒地产
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔唐楼 | C座 中层

实用面积: 256 尺 @10,742 元
加乐地产
售 $275 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 黄埔唐楼 | A座 低层

实用面积: 372 尺 @9,677 元
富恒地产
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔唐楼 | A座 中层

建筑面积: 380 尺 @7,763 元
实用面积: 290 尺 @10,172 元
天晋物业有限公司
售 $295 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔唐楼 | C座 中层

实用面积: 256 尺 @10,742 元
加乐地产
售 $275 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 黄埔唐楼 | 低层

建筑面积: 370 尺 @6,973 元
实用面积: 284 尺 @9,085 元
太阳物业
售 $258 万元
2 房
私人屋苑
红磡 黄埔唐楼 | C座 中层

实用面积: 256 尺 @10,742 元
加乐地产
售 $275 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 黄埔唐楼 | A座 中层

实用面积: 372 尺 @9,677 元
富恒地产
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔唐楼 | A座 中层

实用面积: 290 尺 @10,000 元
富恒地产
售 $290 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11