海滨南岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 127 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海滨南岸 | 中层

建筑面积: 770 尺 @11,390 元
实用面积: 590 尺 @14,864 元
太阳物业
售 $877 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 589 尺 @15,246 元
太阳物业
售 $898 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 6座 低层

建筑面积: 770 尺 @11,753 元
实用面积: 589 尺 @15,365 元
星汇物业
售 $905 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
基本装修
另有无沐浴的厕所
红磡 海滨南岸 | 中层

建筑面积: 770 尺 @12,468 元
实用面积: 590 尺 @16,271 元
太阳物业
售 $960 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 1座 低层

建筑面积: 770 尺 @12,792 元
实用面积: 590 尺 @16,695 元
富恒物业(黄埔)
售 $985 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 432 尺 @18,981 元
太阳物业
售 $820 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 589 尺 @15,535 元
太阳物业
售 $915 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11